Косметика

Косметика

Брови

  Чаще всего о бровях забывают, а между тем красиво подчеркнутые брови сделают ваши глаза больше и лицо — выразительнее Отдельные волоски над переносицей следует выщипать. Участок под надбровными дугами тоже надо очистить от волосков — там место эффектным теням. Когда бровям придана изящная линия, подчеркните их коричневым (серо-коричневым) карандашом или же пудрой, но вы должны легко штриховать их, не проводя резкую черту... Какое удивительное превращение, верно?

Тени для век

  Вам потребуется в действительности только два цвета — нейтральный тон для подсветки и цвет потемнее для подчеркивания или корректировки формы глаз.

Вечерний штрих

  Нанесите чуточку инея (золотистых или серебристых теней) на участок под надбровными дугами. У вас будет волшебный праздничный вид.

Нанесение теней для век

Близко посаженные глаза

  “Разведите” глаза с помощью теней посветлее возле носа и теней потемнее у внешнего края глаз. Карандаш для подводки век вам потребуется только у внешнего края глаз.

Широко посаженные глаза

  “Сблизьте” глаза, воспользовавшись тенями потемнее возле носа, мягко переходящими в тени посветлее у внешнего края глаз Карандашом очертите контур глаза, начиная и заканчивая линию у носа

Глубоко посаженные глаза

  Глаза станут более выпуклыми, если вы воспользуетесь бледными тенями, покрыв ими все веко. Цветной карандаш для подводки век и цветная (но не яркая) тушь для ресниц, а также четкая линия бровей сделают ваши глаза неотразимыми.

Глаза навыкате

  Глаза будут казаться глубже, если вы покроете темными тенями все верхнее веко и проведете узкую полоску под нижним веком. Не применяйте цветной туши для ресниц и блестящих теней для век

Подкрашиваем губы

  Большинство женщин пользуются губной помадой, потому что процедура подкрашивания губ отнимает минимальное время и производит максимальный эффект — лицо совершенно преображается. И действительно, губная помада и серьги, по мнению исследователей, — это два наиболее важных фактора, благодаря которым потрудившаяся над собой женщина обретает завершенный вид. Какое счастье, что эти утренние труды — надеть серьги и мазнуть помадой по губам — почти не отнимают времени.

Контурный карандаш для губ

  Им, как и кремом-основой или пудрой, часто пренебрегают, но контурный карандаш для губ предотвратит “растекание” губной помады к концу рабочего дня. Обведите карандашом ваш естественный контур губ, но не прорисовывайте уголки, потому что в них-то краска легко размазывается.

Губная помада

  Используя аппликатор (карандаш или ап-пликатор с губчатым наконечником), покройте помадой всю поверхность губ. Аппликатор с губчатым наконечником позволит заполнить помадой каждую мельчайшую складочку кожи, и помада будет держаться дольше. Если одна губа полнее другой, нанесите на нее помаду более темного оттенка, а на другую — более светлого

WWWoman.ru »

Темы: #глаза #теней #век #губ #карандаш #помадой #глаз #носа

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru