Красим ногти: порошок из корней алканы

Красим ногти: порошок из корней алканы

Вы можете приобрести порошок алканы в аптеке или специализированном магазине. Затем приступайте к окрашиванию ногтей.

1. Сначала почистите ногти щеточкой с помощью жидкого мыла. В этот день не следует наносить на поверхность ногтей кремы, лак, воск и др. Затем тщательно вытрите руки и ногти.

2. Поместите чайную ложку порошка и чайную ложку 70-процентного спирта в небольшую стеклянную посуду и разотрите до однородного состояния. Отставьте в сторону.

3. Используя хлопчатобумажную тряпочку, покройте кутикулы тонким слоем вазелина. Это поможет предотвратить их окрашивание.

4. Используя чистую хлопчатобумажную тряпочку, нанесите полученную пасту на ногти одной руки. Покрывайте пастой всю поверхность ногтей, кроме кутикул. Не следует оставлять краситель на ногтях. Как только вы нанесли пасту на ногти одной руки, тотчас смойте ее под краном, используя щеточку и жидкое мыло. Повторите процедуру на другой руке. Когда все ногти будут окрашены, тщательно вытрите руки.

Если вы будете следовать инструкции, ногти приобретут приятный бледно-розовый оттенок. Если вы хотите получить более насыщенный оттенок, оставьте краситель на ногтях на более продолжительное время, примерно на 1—2 минуты. Если вам кажется, что ногти приобрели слишком темный оттенок или окрасились кутикулы, не беспокойтесь. В отличие от хны, окрашивание порошком алканы нестойкое, поэтому через несколько дней ногти приобретут обычный вид.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногти #руки #ногтей #оттенок #алканы #используя

2011-8-12 10:58

Источник: WWWoman.ru

ногти руки → Результатов: 12 / ногти руки - фото