Кремы для красивой груди

Кремы для красивой груди

Многие почти решились отправиться в клинику пластической хирургии... но этот непредсказуемый силикон, гематомы вокруг ареолы, рубцы, шрамы и долгая ремиссия, а еще ужасные истории о неудачных операциях... И наконец, цена!

Успокойтесь! Помимо радикальных, хирургических мер по коррекции формы груди, существуют и меры терапевтические — долговременные, тщательные, требу-.ющие немалого упорства и обдуманности. Имплантаты, даже самого высокого качества, после вживления дают немалую нагрузку на позвоночник — это все-таки постоянный груз, минимум 2 кг. К тому же наркоз травмирует организм, послеоперационный период требует времени и сил — и потому этот путь может показаться страшноватым. Ежедневные процедуры по уходу за телом выглядят менее рискованной и дорогостоящей затеей. Стоит попробовать — ради великой мечты о прекрасном бюсте!

Начинать ее воплощение надо с теста: в каком состоянии находятся ваши молочные железы. Если встать перед зеркалом, выпрямив спину и опустив руки вдоль тела, затем вытянуть руки над головой, соединив ладони, — несильно деформированная грудь должна в этой позе иметь округлые очертания, под нею не будет складок, а форма желез станет куполообразной, близкой к античному стандарту. Даже если при опускании рук складка появляется — такая грудь вполне поддается корректировке с помощью косметических средств. Ведь кремы влияют именно на состояние кожи, делая ее упругой, сияющей, но не влияют на сами жировые ткани, из которых состоит молочная железа. В труди нет мышц, которые можно было бы накачать и подтянуть вверх грудь, опустившуюся после, например, лактации или сильного похудания. Миостимуляция и вакуумная коррекция груди не дают долгого эффекта. Улучшение внешнего вида продлится несколько часов — и все вернется на круги своя. Конечно, невозможно также удалить кремом и упражнениями серьезные изменения кожи и мягких тканей — сильную деформацию, растяжки, шрамы, уплотнения. И обязательно, перед тем как приступить к косметическим процедурам, любой женщине нужно посетить маммолога, сделать маммографию и узнать о возможных противопоказаниях.

При отсутствии противопоказаний можно переходить ко второму этапу — выбору средства. Уход за грудью — примерно тот же, что и уход за кожей лица и шеи: вначале производится очищение груди молочком, затем более глубокое — скрабом, после очищения — увлажнение и питание кожи бюста кремом, а в завершение — улучшение тургора кожи тоником. Но есть и своя специфика: кремы для груди отличаются более тонкой и нежной фактурой, чем кремы для лица и тела, — нужно, чтобы они проникали глубже и не травмировали кожу. Практически во все кремы входят витамины А, Е и С — они способствуют заживлению, образованию новых клеток, коллагена и эластина — структурных белков. И всегда помните — сосок и ареолу (темный или розовый кружок вокруг соска) трогать нельзя! Ни в коем случае не наносите на эту область груди никаких косметических составов. Вообще, молочным железам требуется повышенная осторожность: движения, которыми наносятся кремы, должны быть легкими, направленными вверх по кругу, а не просто вертикальными. Таким образом податливая кожа не будет оттягиваться книзу во время массажа.

Более глубокое проникновение составов в кожу можно обеспечить с помощью теплых компрессов или обертываний: грудь бинтуют чистой, согретой, пропитанной специальным составом повязкой (обходя ареолу) в форме горизонтальной восьмерки. Тепло расширяет поры, и маска оказывает удвоенное или даже утроенное действие. Поэтому после бани, паровой ванны и прочих согревающих процедур косметические составы особенно полезны и важны. Кремами лучше пользоваться как минимум накануне дня, когда вы намерены всех ослепить своим декольте — от кремов на несколько часов могут остаться следы. А подтягивающие и тонизирующие гели следов не оставляют, ими можно пользоваться прямо с утра. Конечно, потребуется некоторое время, пока косметика окажет влияние. Так что позаботьтесь о своем вырезе заранее.

Безусловно, лучше пользоваться средствами одной фирмы, чем приобретать скраб одного производителя, крем — другого, тоник — третьего. Обычно они все дополняют друг друга и в комплексе оказывают более мощное воздействие. Признанным лидером по производству косметики является Франция, но и другие страны выпускают аналогичные составы.

Мировые фирмы-производители постоянно совершенствуют свой продукт. Большинство известных лабораторий использует продукты моря, поскольку именно из водорослей извлекаются жизненно важные структурные белки эластин и коллаген, которые стимулируют производство аналогичных белков в организме человека. Самая привередливая грудь может получить соответствующий уход и отплатить чуткой хозяйке сторицей. Ведь это так упоительно — знать, что ты прекрасно выглядишь, а твоим декольте нельзя не залюбоваться. Пожалуй, ради этого стоит подбирать кремы, гели и лосьоны, ходить к косметологу и делать массаж.

Инэса Ципоркина
«Идеальная внешность»

WWWoman.ru »

Темы: #кремы #груди #грудь #кожи #уход #пользоваться

2011-8-12 10:27

Источник: WWWoman.ru