Лечение натуральными средствами: кандидозы

Лечение натуральными средствами: кандидозы

При нарушениях обмена веществ, например при полноте или сахарном диабете, в период беременности и при тяжелых общих заболеваниях (например, лейкемии) гриб Candida получает хорошие условия для размножения. Особенно хорошо он чувствует себя в теплой влажной среде, а также на внутренних слизистых оболочках, которые дают ему хорошие условия для роста.

На первом месте по частоте заражения находится весь пищеварительный тракт от ротовой полости до заднего прохода. У младенцев гриб охотно поселяется в складках ягодиц и паховой области. Часто затрагивается область гениталий; у мужчин это проявляется в форме воспаления головки и/или крайней плоти полового члена (баланита), а у женщин — в виде молочно-белых выделений из влагалища, сопровождающихся сильным зудом. Через внутренние слизистые оболочки и кровеносные сосуды гриб может распространяться дальше и поражать желчные протоки, сердце или дыхательные пути. Причиной многих симптомов и последствий кандидоза являются продукты обмена веществ и разложения грибов, так называемые грибные токсины.

К таким последствиям относятся, например, аллергия, бронхиальная астма, частые состояния истощения, депрессии, головная боль, нейродермит, боли в суставах, ухудшение памяти и нарушения сна.

Условия для процветания и размножения грибов зависят от образа жизни и типа питания человека. Поэтому запомните несколько простых правил. Дрожжевые грибы питаются в основном углеводами и молочным белком, поэтому вы должны отказаться от употребления сахара и всех содержащих сахар продуктов и напитков. Это также относится к меду и даже сладким фруктам. Необходимо сократить количество потребляемого хлеба, выпечки (особенно из белой муки), картофеля, алкоголя и коровьего молока, а также всех изготовленных с добавлением молока продуктов. Коровье молоко можно заменить овечьим или козьим. Употребляйте продукты из соевого молока.

Конкретные методы лечения того или иного заболевания представлены на последующих страницах. Независимо от вида заболевания взрослым рекомендуется проводить в течение нескольких месяцев следующее питьевое лечение: каждый день готовьте 1 литр чая из коры лапачо или зеленого чая, при каждом приеме добавляйте в чай 15 капель экстракта алоэ вера из свежих клеток и по 3 капли водного раствора прополиса и масла чайного дерева. Свою высокую эффективность против грибов рода Candida доказал также экстракт грейпфрутовых косточек. Принимайте экстракт 2 раза в день по 5 капель с 250 мл воды. Рекомендуется каждые 8 дней увеличивать дозировку на одну каплю. Принимать в течение нескольких недель.

Петра Ньюмейер
«Натуральные антибиотики»

WWWoman.ru »

Темы: #грибов #гриб #условия #молока

2011-8-20 20:21

Источник: WWWoman.ru