Лечение натуральными средствами: перхоть

Лечение натуральными средствами: перхоть

Оздоровление кожи головы следует начинать с очищения кишечника (см. главу «Кишечные микозы») и отказа от обычных шампуней и других средств для волос. Обратитесь к природным средствам ухода за волосами.

Смешайте 30 капель масла чайного дерева с 50 мл подогретого масла жожоба, кокоса или репейного масла и вотрите эту смесь в кожу головы. Примерно на час заверните голову в теплое полотенце. Лучше всего оставить эту смесь на ночь, она поможет устранить перхоть и восстановить кожу и волосы. Для мытья волос используйте мягкие шампуни из серии природной косметики, перед мытьем добавляйте к шампуню 5 капель масла чайного дерева. Я бы порекомендовала вам выбирать моющие средства на основе крапивы. Благодаря наличию кремниевой кислоты крапива стимулирует рост волос. На рынке также широко представлены различные шампуни с маслом чайного дерева.

Добавьте к 500 мл теплой воды 3 столовые ложки яблочного уксуса и используйте этот раствор для последнего полоскания.

Это укрепит кожу головы и придаст вашим волосам удивительный блеск. Уксусная кислота свяжет растворенную в воде известь и вымоет ее из волос. Не смывайте уксусный раствор с волос! Для достижения заметного эффекта следует проводить эту процедуру при каждом мытье волос.

Прекрасным мягким средством для мытья волос является минеральная земля из африканских лавовых пород. Ее можно приобрести в специализированных магазинах природной косметики. Смешайте землю с теплой водой, добавьте эфирные масла чайного дерева, бергамота и корицы и богатый лецитином яичный желток.

Петра Ньюмейер
«Натуральные антибиотики»

WWWoman.ru »

Темы: #волос #масла #дерева #чайного #кожу #головы

2011-8-20 19:32

Источник: WWWoman.ru