Лечение почек народными средствами

Лечение почек народными средствами

Сколь коварными бы ни были болезнетворные факторы, у почек есть и надежный защитник – народные средства.

Лечение болезней почек народными средствами – актуальный метод терапии, и полностью оправдывает себя. Мочекаменная болезнь, гломерулонефриты, пиелонефриты, даже небольшие кисты и опухолеподобные изменения поддаются натуральной терапии природными средствами.

При воспалительных заболеваниях почек (гломерулонефриты, пиелонефриты) принимают:

Настой из цветков и листьев алтея, 4 столовые ложки которых заливают кипятком (500 мл) и настаивают в термосе 30 мин – 1 час. Настой процедить и пить 3-4 раза в день по 1/2 – 1/3 стакана.

Отвар мать-и-мачехи: в течение 10 минут варить 2-3 столовые ложки измельченных цветков и листьев в 0,5 литре воды, затем дать настояться 30 мин, процедить и принимать по 1/3 стакана 2-3 раза в день.

Отвар из стручков фасоли: 3 столовые ложки измельченных стручков залить 0,5 литра воды и в течение 10-15 минут варить на слабом огне. После этого настаивать до 3-х часов, процедить, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Последний народный рецепт рекомендуют и при мочекаменной болезни. Кроме него, для выведения камней из почек пьют настой из можжевельника. Готовят его из измельченных ягод в соотношении 1 к 20. Принимают по 1 столовой ложке настоя 3-4 раза в день.

Для общего очищения почек хорошо принимать настой из льняного семени, чайную ложку которого заливают 0,2 л кипятка, кипятят еще 2-3 минуты, до 2х часов настаивают, процеживают. Принимают по пол стакана через каждые два часа в течение 2х дней.

Источник: http://www.drmed.ru

WWWoman.ru »

Темы: #настой #столовые #принимают #ложки

2012-5-16 00:55

Источник: WWWoman.ru