ЛЕВ И СКОРПИОН

ЛЕВ И СКОРПИОН

Благополучие Льва магически обусловлено полноценной эмоциональной жизнью. А счастье Скорпиона зависит от его физического, лучше сказать, телесного комфорта. Если Лев обеспечивает Скорпиону достойную жизнь, в коей Скорпион так нуждается, тот счастлив. И даже делится лишними положительными эмоциями со Львом, которые тому жизненно необходимы. Льва не нужно долго уговаривать на ответное чувство, и оба партнера сразу оказываются в эмоционально-чувственном поле или, говоря иными словами, танцуют свое магическое танго. Такой характер отношений может казаться идеальным. Образуется замкнутый цикл причин и следствий.

Тесная связка заставляет партнеров ритмично двигаться в одну сторону и равномерно расти Движение, впрочем, может происходить как вперед, так и назад, а духовный рост - явление сугубо индивидуальное. Но если в отношения вкралась фальшь, танцы прекращаются. Война будет открытой или тайной, самообман способен вылиться в заболевания. И тогда Скорпион и Лев продолжают, не замечая этого, двигаться по установившемуся энергетическому кольцу до его полного разрушения.

Партнеры, а это, несомненно, партнеры, ориентированы на карьеру и успех, они живут и дышат желанием социальной реализации. Оба прекрасно понимают желания друг друга, помогают один другому советом и делом. Дом и работа находятся здесь в жесткой зависимости: если дома хорошо - на работе все отлично, если неудача в карьере - жди домашнего конфликта. Личные отношения складываются непросто и постоянно подвергаются ревизии У них разные вкусы, взгляды, привычки, друзья - им трудно вместе двигаться к духовным высотам.

Компромиссы требуют моральных уступок, внутренних перемен и финансовых затрат. Даже отдыхать этим двоим лучше по отдельности. Чувства Скорпиона часто непонятны и требуют духовной ломки, чувства Льва более материальны и являются для Скорпиона секретом, но Скорпион должен их заслужить. Но несмотря ни на что, Лев и Скорпион сойдутся в своем отношении к дому и семье, а о том, как они едины в своем стремлении к успеху, уже сказано. Скорпион и Лев - особая ситуация магического круга, который удерживает их вместе. Здесь главную роль играют эмоции - от самых высоких до самых низких. И амбиции.

Ни в одном другом браке такой чувственной энергетики не найти. Кроме отношений еще одной магической пары: Стрелец - Рак. Клубок чувств, эмоций, мотиваций, многочисленные психологические игры. Здесь много общего и еще больше различий? Отношения интересны, болезненны, привлекательны и продуктивны одновременно. Еще это брак по расчету. Так что ситуация между супругами, как правило, сложная и запутанная. Муж-Лев склонен к изменам. Жена-Скорпион ревнива, требует супружеской верности. Она будет прощать, ненавидеть и мучиться. Пара, в которой он - Лев, она - Скорпион, более успешна. Но допустим, все наоборот. Тогда жена-Львица подчиняет мужа своей воле, и счастья им уже не видать.

Если в паре сразу складываются партнерские, деловые отношения, то любовь и искренность чувств сохраняются надолго. Если каждый сам по себе или на первом месте семья и личная жизнь, то это гарантия быстрого развода. Вот такие парадоксы. Смотрите сценарий третий, главу «Магический круг, или алхимическая свадьба» и примеры из жизни.

* Семейный и творческий союз Дмитрия Мережковского (Лев) и Зинаиды Гиппиус (Скорпион). Внешне они поразительно не подходили друг другу: он работал «под юродивого», она - «под ведьму». Она увлекалась музыкой, ведением дневников, стихами, танцами, верховой ездой. Зинаида вышла замуж за Мережковского в 1889 году. Супруги переехали в Петербург, где муж помог ей опубликовать первые стихи Брюсов видел в ней преданного проводника идей Мережковского. А по свидетельству Гиппиус, ее муж ни разу не опубликовал ни одного своего произведения без ее предварительной критической оценки. В 1921 году в эмиграции в Париже они образовали общество «Зеленая лампа». Их семейно-литературная жизнь была насыщенной и плодотворной, это был союз свободных творческих людей. Прожили счастливо «52 года, не разлучаясь ни на один день». Тема поэзии Гиппиус - «неискоренимый душевный разлад, безверие, утрата смысла жизни, поиск идеала». Бесстрашие перед жизнью и смирение перед нею. Парадоксальные и демонические мотивы бегства героя от возможности исполнения мечты.

* Президент Соединенных Штатов Америки Билл Клинтон (Лев) и его супруга Хиллари Клинтон (Скорпион). В браке с 1975 года и по настоящее время. У супругов дочь Челси (Рыбы). Постоянная шумиха вокруг измен мужа, совместный бизнес, общие усилия по продвижению Билла в Белый дом. Популярность Хиллари была вначале никакой. А ныне она публичный политик - известнее своего мужа, - занимается наравне с ним общественной и политической деятельностью и даже собирается стать конгрессменом. Основала общественный фонд, участвует в жизни страны и государственных делах. А Клинтон не меняется Дженнифер Флауэр, Пола Джонс, Моника Левински (Лев). Лев-мужчина без этого не может. Курил марихуану, но не затягивался, обвинен в финансовых спекуляциях, но за руку не пойман, никому из женщин не отказывал, а семью сохранил. Хорошо живется американским президентам.

* Еще одна звездная пара Арнольд Шварценеггер (Лев) и Мария Шрайвер (Скорпион) - представительница клана Кеннеди. Муж и жена с 1986 года. Четверо детей. Она держит австрийского «дубка» в ежовых рукавицах. Семейная жизнь совершила поразительное превращение с человеком, который ничего не умел делать, кроме как качать железо. Теперь Арнольд - культовая фигура, актер, который способен справиться с психологической ролью. В «Джуниоре» ему пришлось родить, в «Детсадовском полицейском» - ладить с детьми. В этом, как отмечает пресса, огромная заслуга его жены Марии.

* А вот пример того, когда мужчина магически «западает» только на один астрологический тип женщины (Скорпион), а остальных совсем не замечает. Это относится к актеру, режиссеру и продюсеру Джону Дереку (Лев). Первая его жена - Линда Эванс (Скорпион) (сериал «Династия»). С ней он прожил с 1968-го по 1974 год. Четвертая жена - Бо Дерек (Скорпион), дочь голливудского статиста. Она встретила Джона в Греции в возрасте 16 лет, Дереку было 30. Бо сдала его протеже, и он вывел ее в люди. Сначала снял актрису в кино в 1973 году. Второй фильм - в 1977 году. Наконец, комедия «Десять» в 1979-м принесла ей славу. Дерек сделал из Бо сексуальный символ, «эксплуатируя примитивные вкусы зрительской аудитории, которые требовали визуализации в кино сексуальных фантазий» Прожили они вместе с 1977-го по 1998 год - до самой смерти Джона.

* А вот пример крепкой мужской дружбы, весьма похожей на продуктивное деловое и небескорыстное сотрудничество «Грязные улицы», «Таксист», «Бешеный бык», «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Мыс страха». Наши друзья - режиссер Мартин Скорсезе (Скорпион) и актер Роберт де Ниро (Лев).

WWWoman.ru »

Темы: #скорпион #лев #отношения #мужа #скорпиона

2011-8-19 12:35

Источник: WWWoman.ru