Лицо

Лицо

Постоянно, при каждой встрече, заставляя людей скользить по вас взглядом сверху вниз, вы добьетесь только того, что они будут считать вас ниже ростом, чем вы есть на самом деле. Представьте, что вы разговариваете с очень высоким человеком: уже то, что вы поднимаете и запрокидываете голову, глядя на него, добавляет ему, в ваших глазах, роста. И наоборот, чем ниже сосредоточен взгляд собеседника, скажем, на вашей юбке или ногах, тем ниже вы кажетесь.

Из этого следует вывод: ваше лицо, верхняя «точка» тела, должно быть центром внимания, именно на лице должны фокусироваться взгляды смотрящих на вас людей. Это особенно важно для деловых женщин маленького роста, поскольку успешное общение и доверие вряд ли возможны, если вы с собеседником не смотрите друг другу в глаза. В предисловии я уже говорила, что невысоким женщинам сложнее делать карьеру, и все же вид у них должен быть уверенным и вселяющим доверие, а не агрессивным, как это часто случается.

Разберитесь с тем, какой формы у вас лицо, какие черты, и тогда вам сразу же станет ясно, какая прическа, воротник, украшения и очки (если вы их носите) вам подойдут больше всего. Даже шляпу — этот наводящий ужас на миниатюрную женщину предмет — будет легче выбрать и включить в свой гардероб, если миниатюрная женщина четко знает, что ищет. А значит, начнем с того, что выясним, какой формы у вас лицо.

Очертание лица

  Мы каждый день видим в зеркале свое лицо и так к нему привыкаем, что уже не можем воспринимать его объективно. Иногда другу или даже совершенно чужому человеку вроде меня легче, с предельной точностью, определить форму вашего лица.

Определяя форму лица, постарайтесь выкинуть из головы все представления о том, какое оно у вас. Трудная задачка! И все же постарайтесь... Снимите с лица грим и закройте волосы полотенцем, как если бы вы их только что вымыли. Лучше всего снять очки, поскольку они меняют очертание лица, но, если вы без них не видите, конечно же, не снимайте! Встаньте перед зеркалом в ванной на расстоянии вытянутой руки и закройте один глаз. Смочите палец в жидком мыле и не спеша очертите контур лица в зеркале, не меняя при этом положение головы. Сделайте шаг-другой от зеркала и хорошенько рассмотрите контур, сравнивая его с теми, что приведены на рисунке. Какой из них больше всего напоминает ваше лицо — овал, круг, треугольник («сердечко»), грушу, квадрат, прямоугольник, ромб?

Очертание вашего лица определяет форму прически, которая вам пойдет или, наоборот, не пойдет. Помните, что миниатюрные женщины лучше всего смотрятся с волосами до плеч или же с длинными волосами, поднятыми вверх, чтобы сфокусировать внимание на уровне лица.

Овал

Эту форму лица часто называют «совершенной», поэтому, если у вас лицо овальное, считайте, что вам повезло. При овальной форме лица можно носить любую прическу, но если вы выбрали высокую прическу, чтобы добавить себе дюйм-другой роста, то сделайте легкую челку, чтобы лицо не казалось слишком вытянутым.

Круг

 Круглое лицо требует либо длинных, либо высоко поднятых волос — тогда оно не будет слишком уж напоминать полную луну! Но очень длинные волосы у миниатюрной женщины... увлекут взгляд смотрящего вниз, поэтому вам лучше зачесывать волосы кверху или же носить стрижку, которая предполагает высокую макушку. Не носите челок и ни в коем случае не стригитесь слишком коротко.

Треугольник ("Сердечко")

 Не носите густую челку — она утяжелит верхнюю часть вашего лица, и тогда оно будет подчеркнуто треугольной формы. Вам подойдет легкая челка у высокого косого пробора. Выступающие скулы можно, при желании, сгладить прическами с клинообразными прядями, выбивающимися или завитыми внутрь.

Квадрат

  По ширине и длине лицо этой формы одинаково, а боковые линии лица и линия нижней челюсти — прямые. Определенно при таком лице необходима прическа с высокой макушкой. Косая челка и «зубчатый» край волос на висках и ниже будут смягчать квадратный контур лица.

"Груша"

  Эта форма прямо противоположна «сердечку» — узкий лоб и широкая нижняя челюсть. Густая челка, делающая лоб крупнее, уравновесит тяжелый подбородок. Главное — не утяжеляйте нижнюю челюсть! Волосы должны прилегать к шее возле мочек ушей.

Прямоугольник

  В отличие от овала боковые линии лица такой формы прямые, а линия нижней челюсти обозначена резче. Ваша цель в данном случае — добиться того, чтобы лицо казалось шире и не столь вытянутым. Вам подойдет густая челка и косой пробор. Короткая пышная стрижка без высокой макушки — наилучшее решение. Вы будете хуже смотреться с прямым пробором и длинными прямыми волосами.

Ромб

Лицо в форме ромба — с острым подбородком и узким лбом — очень необычно. Поскольку самая широкая часть лица — это скулы, избегайте причесок, пышных по линии скул; пусть основная масса волос приходится на виски и на линию подбородка.

WWWoman.ru »

Темы: #лица #лицо #формы #форму #ниже #волосы #роста

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru

лица лицо → Результатов: 14 / лица лицо - фото