Льняная каша для похудения

Льняная каша для похудения

Лен - очень полезное растение. Особого внимания заслуживают его семена, в которых содержится высокое количество жирных кислот омега 3, благодаря которым ускоряется обмен веществ. Более того, этот натуральный растительный продукт также содержит белок и клетчатку. Именно благодаря такому сочетанию лен очень эффективен в борьбе с лишним весом. Особенно полезна льняная каша будет для тех, кто страдает лишним весом в результате неправильного питания, а также постоянного пребывания на строгих диетах и <пирах> вперемешку.

Льняную кашу для похудения можно очень быстро приготовить дома самостоятельно. Если вам все же не хочется морочиться с приготовлением каши дома, то можно приобрести готовый концентрат, который разбавляют водой.

Сыроедческая льняная каша для похудения

Если вы набираете лишний вес после употребления полуфабрикатов, теста из белой муки, отварного и жареного картофеля, любых концентратов включая супы из пакета и каши для похудения, протеиновых коктейлей для спортсменов, то вам стоит попробовать очистительные сыроедческие программы, которые применяются циклами по 2-4 недели дважды в год.

Для ускорения процесса можно прибегнуть к помощи тренировок и спорта, а также правильного завтрака, состоящего из льняной каши. Вам понадобится 100 г семян льна, которые с вечера нужно залить 150 мл теплой, но не горячей воды. Накрытое крышкой блюдо нужно разместить на ночь в темном теплом месте. Сутра кашу можно измельчить при помощи блендера, и добавить в нее небольшое количество лимонного сока, петрушки, свежего укропа, или любой другой зелени.

Если вы хотите активизировать процессы очищения печени, употребляйте льняную кашу с редисом. Стоит отметить, что есть на завтрак нужно только кашу. Прием воды и горячих напитков разрешен только через час после завтрака. А все остальные трапезы стройте, основываясь на принципы моносыроедения, или готовьте специальные сыроедческие блюда.

Не забывайте о необходимости соблюдения разумного подхода, не употребляйте чрезмерное количество овощей и фруктов, и ваш вес уменьшиться до нормального достаточно быстрыми темпами.

Достигнув необходимых результатов питайтесь по сбалансированной вегетарианской диете хотя бы на протяжении одного месяца, и только после этого в рацион можно вводить рыбу и мясо.

Льняная каша для похудения из концентрата

Как правило, льняной концентрат вызывает недоверие у большинства людей. С одной стороны это правильно, ведь семя льна нельзя подвергать термической обработке, ведь после нее разрушаются некоторые полезные жирные кислоты. Что же остается в сухом концентрате - клетчатка и полезный растительный белок.

Конечно же, более полезным и эффективным будет вариант с сыроедческой <кашей> , но все же, концентраты также имеют некоторые преимущества. Главным можно назвать ее быстрое приготовление. Более того, сыроедческая каша отличается более <грубым> вкусом по сравнению с концентратом, который имеет вкус любимой манки. Некоторые каши также содержат различные фруктовые и растительные экстракты, благодаря чему ваше пребывание на диете уже не будет таким скучным.

Если концентрат качественный, то в нем могут содержаться специфические витамины, которые также очень важны для любой диеты. Каша-концентрат также является более мягким пребиотиком, содержащим меньше пищевых волокон и поэтому ее могут без проблем употреблять люди, которые не едят много фруктов и овощей из-за проблемы с животом. Употребление такой каши способствует мягкому восстановлению микрофлоры. Еще одним плюсом можно назвать и то, что все концентраты продаются в порционных пакетиках и поэтому у вас не возникнет проблем с перееданием. Кашу употребляют на завтрак после того, как залили горячей водой или добавили в нее кисломолочные продукты.

В некоторых случаях можно заменять ужин смесью концентрата каши и молока или кефира. В остальные приемы пищи соблюдайте правила рационального питания и не переедайте.

Льняная каша не рекомендована к употреблению людям страдающим аллергией на льняное семя, а также тем, у кого есть тяжелые хронические заболевания почек и печени, нарушающие метаболизм жиров.

Источник: http://www.ediet.ru

WWWoman.ru »

Темы: #каши #каша #похудения #некоторые

2012-12-6 23:55

Источник: WWWoman.ru