Любимая работа: сосредоточенность во время работы

Любимая работа: сосредоточенность во время работы

Если вы все время смотрите на часы, не можете сосредоточиться и хотите оказаться где-либо в другом месте, вы только теряете самоуважение и чувствуете усталость. Нужно обязательно сконцентрировать свое внимание на поставленной цели. Потому что это — мощная сила, позволяющая добиться почти сверхъестественных результатов. Каждому из нас знакомо чувство сосредоточенности. Может быть вы играли в бридж, читали увлекательную книгу, работали в саду или разгадывали кроссворд, и вдруг время исчезало. Только позже вы осознали, что потеряли счет времени и забыли о своих проблемах.

Иллюстрацией к этому служит опыт игры в теннис моего друга. Вот как он описывает силу сосредоточенности во время любимого занятия:

«Это было как во время замедленной съемки, все предметы потеряли свои обычные качества, все стало более ярким. Я почти видел воздушный след от теннисного мячика, вот какова была степень моей сосредоточенности. Мне было все равно — выигрываю я или нет. Я играл безо всяких страхов и самолюбования. Я просто играл с полным вниманием, и моя игра была безупречной. Более того, я чувствовал себя счастливым и самодостаточным».

Такое состояние ума, ума полностью погруженного в выполнение задачи здесь и сейчас, может быть достигнуто на пути к Естественному Достатку. Сосредоточенность позволяет нам находиться в настоящем, освобождая от сутолоки отвлекающих мыслей и высвобождая нашу энергию, творчество и продуктивность.

Не спрашивайте: «Как я могу заниматься любимым делом, если боюсь... если не уверен в его результате... если нужно сводить концы с концами... если даже не знаю, что я люблю?» — и так далее. Найдите свой путь к естественному достатку, и он даст вам средства к существованию. Кроме того, вознаградит ощущением осмысленного бытия.

«Любимое дело приносит достаток»
Марша Синетар

WWWoman.ru »

Темы: #любимая #работа #сосредоточенность #время #работы

2011-8-12 10:50

Источник: WWWoman.ru

любимая работа → Результатов: 10 / любимая работа - фото