Любимая работа: женские комплексы

Любимая работа: женские комплексы

— Будучи взрослыми, мы, женщины, часто подвергаемся большему влиянию своих семей, средств массовой информации или друзей, чем должно. Мы включаем телевизор и видим Джейн Паули в «Сегодняшнем шоу» с ее искусственным выражением лица, обрамленным замечательной прической. Мы слышим о ее превосходной семье, состоящей из двух малышей и преуспевающего мужа, о том, как она поднимается в три часа утра, чтобы делать свою карьеру. Потом мы думаем, по крайней мере, я думаю: «Если она может делать это, почему не могу я?» Мужчины это воспринимают точно так же. Куда бы мы ни повернулись, кто-нибудь говорит нам, хотя бы своим примером, что мы должны быть чем-то большим, делать больше, иметь больше.

Такие комментарии заставляют верить, что все связанные с половыми различиями «предписания» помогают нам определить наши управляющие сценарии и понять, что управляет жизнью. Работа по освобождению себя от этих команд явно является общечеловеческой, не связанной с половыми различиями задачей. Вопрос не в том, как говорит психолог Томас Сац, нашли мы себя или нет, а в том, приняли мы или нет ответственность за создание себя. Как многие женщины, так и мужчины не взяли на себя ответственности за свое развитие, как личности в полной мере. К сожалению, они находятся под влиянием других и общества в жалкой зависимости от внешне предписанных способов быть «успешным» как личность.

Например, простое достижение статуса Супер-Мать— не признак свободного волеизъявления. Последние исследования показали, что женщины составляют две трети числа пользователей общественных центров психиатрии, психологии или умственного здоровья. Предположительно восемьдесят четыре процента из всех клиентов частных психиатров — женщины. Шестьдесят процентов новых пациентов психиатров каждый год — женщины. Семьдесят процентов людей, использующих медицинские препараты для улучшения душевного состояния — женщины. И восемьдесят пять процентов этих лекарств выписывается семейными врачами и больничными медицинскими работниками, но не психиатрами. Что еще более тревожно, в этой же самой статистике указывается, что семьдесят процентов всех врачей — мужчины, и восемьдесят шесть процентов всех психиатров и восемьдесят четыре процента всех психологов — мужчины. Таким образом, женщины позволяют мужчинам оценивать себя и свое «состояние».

«Любимое дело приносит достаток»
Марша Синетар

WWWoman.ru »

Темы: #женщины #процентов #восемьдесят #мужчины #психиатров

2011-8-12 10:56

Источник: WWWoman.ru