Макияж деловой женщины: основа для макияжа

Макияж деловой женщины: основа для макияжа

Не существует готовой единственно подходящей основы макияжа для вашего лица. Профессиональный косметолог, чтобы подобрать грим с учетом оттенков вашей кожи, обычно смешивает три или четыре тона. Использование только одного цвета может дать «плоскостной» эффект — лицо будет напоминать маску. Выбрав однажды основной цвет, выберите пару других — один темнее и один светлее. Используйте светлый крем под глазами и темный — для контуров лица.

Телевизионные гримеры называют макияж, который вы покупаете в магазинах или аптеках, «уличным макияжем». Большинство этих основ выпускается в форме жидких кремов, а некоторые — в форме мазей в баночках. Есть и другой тип основы — комбинация крема и пудры (ее наносят сухой губкой). Существуют также сухие основы, которые размешиваются с водой и наносятся влажной губкой. Есть также основы в виде муссов, которые выдавливают на руку, подобно Муссам для волос.

Есть еще один тип грима, которым часто пользуются артисты кино, эстрады, профессиональные гримеры. Это крем, выпускаемый в больших пластиковых тубах, которые напоминают большой тюбик губной помады. «Помада» выдавливается, если повернуть донышко упаковки. Ее наносят пальцами или гримерной губкой.

Вообще говоря, жидкие основы, на воде или масле, дают наиболее прозрачный, чистый тон. Кремы в баночках и компактный грим образуют пленку средней плотности. Сухие компакты и помады дают еще более плотное покрытие. Выбирайте тип основы, который лучше всего подходит вам и соответствует вашему типу кожи. Не бойтесь пробовать новые марки с новыми составляющими. Составы кремов постоянно совершенствуются производителями, и случается, что многие женщины, которые из года в год пользовались одной и той же основой, неожиданно открывают для себя, что с новым гримом они выглядят намного лучше.

Лиллиан Браун
«Имидж – путь к успеху»
Перевод Л. Царук

WWWoman.ru »

Темы: #основы #губкой #тип

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru