Макияж деловой жещины: гримируемся для ТВ

Макияж деловой жещины: гримируемся для ТВ

Вот четыре основные правила:

1. Старайтесь выглядеть естественно, не переусердствуйте. Недоговоренность лучше преувеличения.

2. Избегайте ярких цветов, которые телекамера сделает еще ярче. Это особенно касается ярко-голубых или зеленых теней для глаз и ярко-красной, оранжевой или пунцовой помады для губ.

3. Обратите самое пристальное внимание на тени под глазами.

4. Используйте пудру для устранения блеска, особенно на лбу и на носу.

Грим должен быть нежным. Если у вас светлая кожа, выбирайте основу чуть более темного оттенка, чем ваш естественный цвет. Если у вас смуглая кожа, то основа должна быть близка к естественному цвету кожи. Подчеркните скулы с помощью румян. Создайте контур под подбородком — тогда тень, которую под светом софитов отбрасывает челюсть, станет вашим преимуществом, а не недостатком. Темные круги под глазами можно устранить, если довести тональный крем до нижних век. Не используйте ярких теней для глаз. Чтобы кожа не лоснилась, пользуйтесь прозрачной пудрой, устраняющей жирный блеск.

Перед визитом на телевидение не стоит пользоваться увлажняющим кремом. От этого на лице появляется такой блеск, как если бы кожа была очень жирной.

Несколько слов по поводу губной помады. Как уже было сказано ранее, никогда не пользуйтесь на телевидении ярко-красной помадой. Следует использовать помаду, которая соответствует цвету ваших губ и языка. Ни в коем случае не наносите на губы яркий блеск, который отражает свет и дает блики в камеру. От этого рот может показаться неестественно большим и внимание зрителей будет неоправданно привлекаться к движению ваших губ.

Не следует обводить губы более темным, чем помада, карандашом. Это выглядит неестественно и очень заметно при крупных планах. Если вам нужно сделать тонкие губы полнее, вы можете обвести их карандашом того же цвета, что и помада.

Если вы нашли для себя удачный макияж, придерживайтесь его, не отвлекаясь на новшества торговли, рекламирующей остромодный макияж. Оставьте это для продавцов косметических отделов и для манекенщиц.

Лиллиан Браун
«Имидж – путь к успеху»
Перевод Л. Царук

WWWoman.ru »

Темы: #кожа #макияж #губы #губ #блеск

2011-8-12 10:35

Источник: WWWoman.ru