Макияж: щеки и губы

Макияж: щеки и губы

Губы

Большинство женщин, покупая помаду, склонны останавливать свой выбор на тонах, которые слишком ярки, или слишком отдают в ядовито-розовый, чтобы улучшить общий вид лица. Безусловно бывает уместна и ярко-красная в тон пожарной машины помада, и немыслимо розовая, но для повседневной лучше подобрать что-нибудь приглушенных коричнево-розовых тонов, цвета спелой дыни или цвета сомон, то есть оранжево-розовое. Походите по магазинам, пока не подберете себе четыре или пять тонов помады, которые хорошо смотрятся на вас.

Нанося помаду на губы, обязательно пользуйтесь контурным карандашом для губ или кисточкой; необходимо сначала нанести контур, тогда вы получите четкий аккуратный рот без размазанной помады по краям. Затем нанесите помаду — промокните губы косметической салфеткой и нанесите помаду снова, если вы хотите, чтобы помада держалась долго. В качестве альтернативного варианта можно не только нанести контур карандашом, но и закрасить им губы полностью, а сверху положить прозрачный блеск. Это выглядит свежо и просто, и губы так не теряют цвет дольше. Перламутровая помада — только для очень молодых. Женщинам старшего возраста лучше пользоваться обычной матовой помадой, так как перламутр делает заметными морщины на губах, а прозрачные перламутровые помады не придают губам достаточно четких очертаний.

Пудра

Небольшое количество полупрозрачной пудры, которая не придает коже никакого оттенка, но сообщает ей гладкость и матовость — действенное средство заставить лицо выглядеть моложе. Также очень интересный эффект можно получить напудрив только отдельные части лица, а именно места ниже скул, нос, лоб, но не подбородок и щеки, где останется естественный блеск кожи. Всегда пользуйтесь пудрой, которая не придает цвета, а только матовость и гладкость, и всегда смахивайте все излишки пудры после того, как кончили ее наносить.

Последний штрих

В самом конце, уже после того, как вы полностью нанесли всю косметику, следует закрепить макияж водой. Предпринять этот шаг весьма полезно, потому что так ваш макияж продержится значительно дольше, нежели при обычных условиях. Опрыскайте лицо родниковой водой из аэрозоли или из пульверизатора с достаточно тонким распылением, такого, какой вы используете для опрыскивания комнатных растений. Затем осторожно промокните лицо косметической салфеткой.

Весь процесс создания макияжа может показаться очень сложным, но по мере того, как вы будете накапливать опыт, дело пойдет быстрее — и на все у вас будет уходить не более десяти минут.

WWWoman.ru »

Темы: #губы #помаду #макияж #лицо #помада #цвета #помады

2011-8-12 10:28

Источник: WWWoman.ru