Макияж: увлажнение и основной тон

Макияж: увлажнение и основной тон

Кроме обычных увлажняющих средств на рынке косметических товаров существуют еще и цветные. Эти косметические изделия представляют собой нечто среднее между увлажняющим средством и основным тоном. Они сообщают коже определенный оттенок и также в некоторой степени защищают ее от потери влаги. Они являются очень легким покрытием, но весьма хороши для того, чтобы просто придать коже здоровый цвет. Некоторые из них также обладают солнцезащитными свойствами. Приобретая цветное увлажняющее средство, выбирайте то, оттенок которого не слишком отличается от вашего естественного цвета кожи, иначе вы рискуете обнаружить, что оно заметно на лице и в качестве основного тона не выполняет своей функции.

Среди цветных увлажняющих средств следует выделить «средства корректирующие цвет лица» — это косметические средства, которые окрашены специальным красителем с целью изменить вид вашего собственного, естественного цвета кожи. Их наносят под обыкновенный основной тон. Зеленое увлажняющее средство смягчит чрезмерно цветущий цвет лица, сделав его не столь ярким, более нейтральным. Зеленый также поможет скрыть красные пятна на коже. Розовато-лиловое корректирующее средство способно значительно улучшить тусклый цвет лица и оживить лицо, которое слишком бледно. Корректирующим средством абрикосового оттенка следует пользоваться только тем немногочисленным женщинам, цвет лица которых действительно желтоват. Когда вы пользуетесь корректирующим цвет лица средством, наносите его губкой, которую следует сначала увлажнить, а потом удалить всю излишнюю воду, вытерев ее о полотенце.

Основной тон

После того как увлажняющий крем впитался, можно наносить основной тон. Но зачем наносить его на все лицо? Вместо этого вы можете нанести его только на отдельные части — вокруг глаз, где он станет хорошей основой для теней, на подбородок и на щеки. Преимущество этого способа заключается в том, что вы в результате все-таки остаетесь при прекрасном, нежном естественном цвете лица, чуть оттененном тоном, что значительно лучше, чем мертвенность маски, которую так часто приобретает лицо, сплошь покрытое одним непрозрачным тоном. Либо можно наносить на лицо два разных тона: один, более светлый, на центр лица (на нос, лоб, щеки и подбородок) и другой, чуть более темный, но того же оттенка, вокруг, по краям (на лбу возле самых волос и по бокам по линии челюсти). Этот способ создает эффект естественной градации цвета, и при этом безупречно сделанный макияж придаст лицу законченный вид.

Основной тон предназначен не для того, чтобы придавать лицу яркий цвет. Он должен быть неброским, матовым и нейтральным. Около 80 процентов белых женщин должны пользоваться одним тоном — неярким матовым бежевым, без примеси розового или персикового оттенков. Он будет хорошо смотреться на «североевропейской» коже всех возрастов, потому что создает нейтральный фон, словно холст, на который можно наносить краски для век и губ.

Если у вас оливковая кожа, или желтоватая, или очень темная, тогда выбирайте основной тон как можно более близкий по цвету к естественному цвету кожи, но на тон чуть светлее. Чтобы проверить, подходит ли вам цвет, намажьте тон на лицо без косметики и выйдите снова на дневной свет, чтобы посмотреть на результат, и только после этого покупайте. Какой тип основного тона вам следует выбрать, зависит от того, какой у вас тип кожи, а также от личных предпочтений. Для сухой кожи лучше подходит жидкий основной тон на базе крема или масла. Стареющей коже нужен самый жидкий и нежирный основной тон, который бы ложился наиболее тонким слоем. Жирный и густой основной тон собирается в морщинах и придает лицу изможденный вид. Жирная кожа требует жидкого основного тона на водной основе или тонального крема или тона в прессованном виде или в виде блока. Возьмите немного основного тона на ладонь, и, обмакивая в него губку, наносите тон на лицо легкими движениями, подобными движеньям кисти, снова и снова проходите по лицу, пока тон не распределится по коже равномерно, так чтобы не было никаких резких границ.

WWWoman.ru »

Темы: #тон #основной #цвет #лица #тона #лицо #коже #кожи

2011-8-12 10:27

Источник: WWWoman.ru