8 Марта - Международный женский день

8 Марта - Международный женский день

8 Марта. Этот праздник придумала в 1910 году немецкая революционерка Клара Цеткин. По ее замыслу день 8 марта должен был стать днем борьбы женщин всех стран за свое равноправие. Кстати, нерабочим день 8 марта считается только в России и еще нескольких странах. Ну а если без иронии - этот праздник давным-давно потерял свою политическую окраску, и отмечаем мы его как праздник Весны, Любви, Красоты. Женщины в этот день как-то особенно веселы, красивы, нарядны. Мужчины - галантны и мужественны. На улицах и в домах много цветов.

Итак, пусть будет праздник. Не будем спорить о том, кому в этот день стоять у кухонной плиты, а кому - смотреть телевизор. Прекрасно, если в этот день мужчины решат проявить свои кулинарные способности (известно ведь, что лучшие повара — все-таки мужчины!). Но настоящая хозяйка дома вряд ли даже в этот день захочет оставить без присмотра кухню.

Но мужчинам — взрослым и совсем юным — стоит помнить, что женщина остается женщиной и 9 марта, и 31 декабря, и всю жизнь. И опираться на крепкую руку рыцаря ей хочется не только в Международный женский день.

rose3.jpg    Еще раз Вас поздравляем. Искренне Ваш www.wwwoman.ru

WWWoman.ru »

Темы: #день #праздник #мужчины

2011-8-12 10:11

Источник: WWWoman.ru