Медовые маски: увядающая кожа

Медовые маски: увядающая кожа

Крем-маска из сливочного маргарина, пчелиного воска и целебных трав

Расплавить 50 г сливочного маргарина и 10 г воска. Постоянно перемешивая смесь, добавить к ней 1 стол. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку масляного раствора витамина А и 10 г кашицы из свежих листьев рябины, смородины, крапивы, хмеля, петрушки, лепестков розы и жасмина, взятых в равных количествах. Полученный крем наносят в виде маски на кожу лица. Курс состоит из 10 масок. Маски делают через день.

Яичная маска

Растереть 1 яичный желток с 1 ч. ложкой масла шиповника и 1/2 ч. ложки пчелиного меда, добавить по 10 капель масляного концентрата витамина А и Е, все перемешать и нанести на лицо и шею. Через 20 мин. лицо ополоснуть водой.

Огуречная маска

Взять 1 стол. ложку огуречного сока, 1 стол. ложку густых сливок и 1/2 ч. ложки меда. Все тщательно размешать, взбить и положить на кожу лица. Через 15-20 мин. лицо умыть прохладной водой.

Жидкий омолаживающий крем

Измельчить цедру 3 лимонов, затем залить ее в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 6-7 часов, после чего процедить, отжать в настой, затем добавить в него по 1 ч. ложке меда и растительного масла, сок 3 лимонов, 2 стол. ложки сливок или молока, 3 столовые ложки любого лосьона и 100 мл настоя лепестков розы либо жасмина. Этим кремом пользуются за 1,5-2 часа до сна, причем через час после нанесения на кожу, излишки тщательно промокнуть косметической салфеткой.

Крем, омолаживающий сухую кожу

Пропустить дважды через мясорубку свежие листья крапивы, рябины, смородины, петрушки, лепестки розы и жасмина, взятые в равных количествах. Расплавить в эмалированной кружке 50 г маргарина и 10 г пчелиного воска, добавить к ним 1 стол. ложку растительного масла, 1 ч. ложку масляного раствора витамина А и 10 г кашицы растений. Все тщательно растереть. Полученным кремом пользуются как дневным, нанося на кожу лица и шеи утром после умывания.

WWWoman.ru »

Темы: #ложку #кожу #стол #масла #ложки #добавить #тщательно #пчелиного

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru