Метафизика и болезни: лордоз

Метафизика и болезни: лордоз

Эмоциональная блокировка

Человек, страдающий лордозом, подает таз вперед, а верхнюю часть спины - назад. При общении с ним создается впечатление, что он отклоняется назад, словно не понимая, о чем идет речь. Это говорит о том, что ему трудно воспринимать информацию. Он хочет все делать сам и не принимает поддержку других людей. В детстве и юности он скорее всего чувствовал, что его близкие стараются подтолкнуть его вперед, ставят перед ним какие-то сложные цели.

Ментальная блокировка

Ты отказываешься от помощи, так как считаешь, что недостоин ее или будешь вынужден за нее платить. Научись принимать чужую помощь и говорить «спасибо», а также получать удовольствие от ощущения, что другие хотят тебе помочь или чем-то с тобой поделиться. Подобное отношение будет способствовать твоему движению вперед, самоутверждению и чувству собственного достоинства. См. также статью СПИНА (БОЛЬ).

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе следующие вопросы:

Физическая блокировка

«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.

Эмоциональная блокировка

«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.

«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.

Духовная блокировка

«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.

Ментальная блокировка

«Если бы я позволил себе быть... (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.

Лиз Бурбо
«Твое тело говорит: «Люби себя!»

WWWoman.ru »

Темы: #блокировка #желания #вперед

2011-8-12 10:05

Источник: WWWoman.ru