Метафизика и болезни: мышечная дистрофия

Метафизика и болезни: мышечная дистрофия

Эмоциональная блокировка

При этой болезни человек утрачивает контроль над, своими мышцами. На метафизическом уровне это означает, что человек парализован своим прошлым. Он достиг предела своих возможностей и просто не в состоянии действовать. У такого человека часто возникает неосознанное стремление к саморазрушению, он играет в жертву, чтобы привлечь к себе внимание. Он, однако, старается контролировать и скрывать этот аспект своей личности. Он легко себя принижает, не ценит себя. Он не любит себя и редко думает о себе хорошо, поэтому склонен считать, что его счастье зависит от других.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от дистрофии, твое тело посылает тебе важное и срочное сообщение: ты должен научиться любить себя, а не ждать, пока тебя полюбят другие. До сегодняшнего дня ты считал, что болезни и проблемы - верный и единственный способ добиться внимания и любви других людей. Но сейчас ты должен избавиться от этой мысли. Неужели ты готов попасть в полную зависимость от других людей и от системы только ради того, чтобы получить больше внимания? Ты поступишь гораздо мудрее, если научишься ценить собственные способности и добьешься того, чтобы их оценили окружающие. См. также статью МЫШЦЫ (ПРОБЛЕМЫ).

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе следующие вопросы:

Физическая блокировка

«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.

Эмоциональная блокировка

«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.

«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.

Духовная блокировка

«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.

Ментальная блокировка

«Если бы я позволил себе быть... (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.

Лиз Бурбо
«Твое тело говорит: «Люби себя!»

WWWoman.ru »

Темы: #блокировка #желания #других #болезни #твое

2011-8-12 11:12

Источник: WWWoman.ru