Метафизика и болезни: вирус

Метафизика и болезни: вирус

Эмоциональная блокировка

Если человек заболевает вирусной болезнью, это говорит о том, что он поддался какой-то мыслеформе, которую сам создал и которая мешает ему быть самим собой. Для того чтобы болезнь проникла в эмоциональное и ментальное тела, в них должны образоваться трещины. Эти трещины действительно образуются, когда человек испытывает злобу или ненависть. Таким образом, вирусное заболевание почти всегда является признаком обиды или ненависти. Для того чтобы узнать, с какой сферой жизни больного связаны эти отрицательные эмоции, следует выяснить назначение пораженной части тела.

Ментальная блокировка

Так как вирус является живым существом, поговори с ним так, как ты говорил бы с человеком. Найди в себе мыслеформу, которая злится на кого-то за что-то. Затем представь, что эта мыслеформа - другой человек, который говорит с тобой и пытается поддерживать в тебе злобу против кого-то. Объясни ему, что ты больше не хочешь злиться, так как это ухудшает твое здоровье. Скажи ему, что хочешь простить человека, на которого злился.

Даже если в данный момент ты не можешь простить этого человека, хорошие намерения смягчат твою боль и чувство обиды. Теперь, когда ты знаешь, что твоим организмом пытается завладеть одна из твоих мыслеформ, тебе будет гораздо легче бороться с болезнью.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе следующие вопросы:

Физическая блокировка

«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.

Эмоциональная блокировка

«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.

«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.

Духовная блокировка

«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.

Ментальная блокировка

«Если бы я позволил себе быть... (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.

Лиз Бурбо
«Твое тело говорит: «Люби себя!»

WWWoman.ru »

Темы: #блокировка #желания #твое #болезнь

2011-8-12 11:05

Источник: WWWoman.ru