Метод отражения и скандалы

Метод отражения и скандалы

Джон, мужчина эмоционального типа, постоянно кричал на Линду. Это происходило до тех пор, пока она не научилась отражать его поведение, но не с помощью крика, а следующими словами: «Я хотела бы понять, почему ты испытываешь желание кричать на меня».

Она просто отражала его поведение словами. Если бы он был слуховым человеком, она могла бы сказать: «Похоже, тебе нравится постоянно слышать собственный крик». Если бы он был визуальным человеком, она могла бы сказать: «Посмотри на себя в тот момент, когда ты кричишь на меня».

Допустим, ваш возлюбленный пребывает в отвратительном настроении. Он «выплескивает» свое состояние на вас. Вы говорите человеку эмоционального типа: «Я чувствую, что ты сильно рассержен». Человеку слухового типа можно сказать: «Я слышу, что ты сильно рассержен». Если ваш партнер — человек визуального типа, вы должны сказать: «Я вижу, что ты сильно рассержен».

Он тотчас почувствует себя лучше. Таким методом пользуются врачи. Стоит доктору сказать «Я понимаю, почему вы плохо себя чувствуете», как ваше самочувствие начинает улучшаться. Это связано с тем, что подобной фразой врач как бы. оправдывает вас, не вынуждая защищаться или сердиться. Вы достигли определенного согласия относительно вашего состояния, и поэтому готовы выполнять рекомендации. То же самое происходит между партнерами. Согласившись с чувствами мужчины (при этом вы не считаете их оправданными, а просто признаете факт их существования), вы даете партнеру возможность внимательнее выслушать вас. Испробуйте этот способ. Результаты удивят вас.

Допустим, он жалуется на то, что в последнее время вы были пассивной в сексе. Он говорит, что ему приходится постоянно проявлять инициативу, и готов устроить из-за этого скандал. Постарайтесь не защищать себя, не оправдываться, не упрекать мужчину в неправильном сексуальном поведении. Отразите его чувства.

Скажите человеку визуального типа: «Я вижу, что ты чувствуешь себя забытым из-за того, что я в последнее время проявляю пассивность». Скажите мужчине слухового типа: «Я слышу, что ты чувствуешь себя забытым ...» Если ваш партнер принадлежит к чувственному типу, скажите ему: «Я понимаю, что ты чувствуешь себя забытым ...»

Вы удивитесь тому, как сильно сблизит вас этот метод даже в разгар ссоры. Причина заключается в том, что вы пришли к согласию. Возможно, даже заняли сторону партнера.

Он перестанет препираться с вами. Невозможно спорить с человеком, который соглашается со своим оппонентом. Но что делать дальше?

Трейси Кэбот
Перевод А. Герасимова
«Путь к сердцу мужчины»

WWWoman.ru »

Темы: #забытым #рассержен #чувствуешь #человеком #постоянно #человеку

2011-8-12 10:32

Источник: WWWoman.ru