Методы чистки лица. Последствия чистки. Вопросы читателей. Начало

Методы чистки лица. Последствия чистки. Вопросы читателей. Начало

Профессиональная чистка лица - это не роскошь, она требуется не только подросткам, чья кожа подвергается возрастным изменениям, и часто - угревой сыпи. Она нужна всем без исключения, независимо от типа кожи, минимум, три раза в год.
Среди множества видов чистки лица косметолог подберет способ, наиболее подходящий для каждого типа кожи. Салон может предложить ручную или механическую чистку, ультразвуковую, вакуумную, атравматическую или химическую (часто является дополнительной чисткой в комплексе процедур).
Некоторые девушки вынашивают сомнения внутри, прежде чем попасть к косметологу, но если вы доверите кожу профессионалу, получите лучший результат без неприятных последствий, связанных, к примеру, с инфекцией. Найдите своего косметолога: наверное, это главное на первом этапе по уходу за своим лицом. В результате лицо будет в порядке и мастер посоветует индивидуальный домашний уход, а также, укажет оптимальный вариант косметики для лица. В настоящее время можно приобрести профессиональную косметику в салоне, которую многие мастера предлагают клиентам, как комплекс для домашнего ухода.
В салон поступает вопрос от Ольги. Здравствуйте, возможно ли за короткий срок сделать чистку лица и избавиться от прыщей? У меня на лице появляются прыщики в связи с беременностью, которые после того, как сойдут, оставляют красный след. Что можно предпринять для избавления от этих пятнышек? Еще одна проблема - на носу и подбородке у меня черные точки. Через месяц я готовлюсь отпраздновать знаменательное событие, поэтому хочется, как можно лучше очистить свое лицо к этому времени. Жду от вас ответа.
Ответ: Здравствуйте, Ольга! Советуем для начала пройти процедуру чистки лица с косметическим уходом в салоне. Беременность - это не противопоказание для гигиенической чистки лица. [pagereak]
Противопоказаны некоторые ее этапы. Поэтому, во время посещения предупредите мастера о вашем состоянии до проведения процедуры: для чистки лица будут подобраны исключительно допустимые процедуры.
Метод ультразвукового пилинга считается щадящим способом очистки, который воздействует не только на поры, но также удаляет роговые частицы, производит массаж кожи и стимулирует лимфообращение. Эта процедура подходит для чувствительной кожи и беременным женщинам. Противопоказания - наличие гнойничков, выраженный купероз и повреждения кожи.
Метод вакуумной чистки лица - также относится к щадящим методам: предназначается для чистки пор с помощью отрицательного давления наконечника, передвигающегося по участкам кожи. Отрицательное давление выводит секрет сальных желез, производит массаж кожи и способствует улучшению обмена веществ кожи. Особенно полезна данная процедура тем, у кого расширены поры. Противопоказания для процедуры - купероз, воспаления на коже. Беременность - не противопоказание для ее проведения.
Дезинкрустация - одна из процедур, часто применяемых для жирой кожи, в основе которой задействован электрический ток, она противопоказана при беременности. Ее действие направлено на растворение и выведение на поверхность секрета сальных желез из протоков. Суть метода - очистка пор на глубоком уровне от жировых закупорок и загрязнений.
Механический способ очистки допустим при беременности. Поры очищаются от секрета сальных желез механическим путем. Загрязнения кожи выводятся с использованием специальных инструментов (петля, косметическая ложка), а оставшиеся загрязнения обрабатываются руками в стерильных салфетках. Этот способ считается наиболее эффективным, но он занимает много времении и воспринимается довольно болезненно при значительных загрязнениях кожи. Болезненность ощущений ставит под вопрос применение метода (беременным, в том числе).
[pagereak]
Методы, использующие ток Дарсонваля для чистки лица, не рекомендуются для беременных.
Если для вас более предпочтителен домашний уход и вы не желаете проводить чистку лица в салоне, к вашему вниманию несколько советов.
1. Предотвратить загрязнение кожи можно при помощи правильного ухода: методом подбора косметических средств высокого качества, соответствующих особенностям кожи и ее типу.
2. Применяйте процедуры тщательного питания для кожи два раза в день. В ежедневный уход за кожей лица входит очищение от декоративной косметики и загрязнения, использование тоника, некомедогенного крема, средств, которые не вызовут закупоривание пор (в описаниях средств встречается термин non-comedogenic или oil-free).
3. Регулярно используйте пилинги и очищающие маски, в зависимости от типа кожи, один или два раза в неделю. В подборе оптимального вида косметики вам может помочь косметолог.
Красные пятна сложно быстро удалить, все зависит от способности кожи к самовосстановлению. Регенерация кожи в сравнительно молодом возрасте происходит за период двадцать восемь дней, а затем данный период увеличивается. Помочь могут средства с эффектом регенерации и заживления. Обычно эти средства доступны в аптеках.
Источник: http://www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #кожи #лица #чистки #процедуры #уход #желез

2012-1-19 21:52

Источник: WWWoman.ru

кожи лица → Результатов: 12 / кожи лица - фото