Мужчина и ваши прежние взаимоотношения, ч. 1

Мужчина и ваши прежние взаимоотношения, ч. 1

Очень часто нездоровые взаимоотношения зарождаются только на основе стремления женщины поведать своему новому знакомому о том, каким притеснениям ее подвергал прежний мужчина. В свою очередь и новый избранник будет обращаться с ней точно так же. Очень редкий мужчина подарит вам отношения более удовлетворительные, нежели те, о которых вы ему рассказали. Ваша привязанность может толь-, ко зарождаться, но поведанная вами история прочно отложится в памяти мужчины, и он постепенно начнет воспринимать ее как рекомендацию к развитию ваших взаимоотношений.

Женщине, ведущей одинокий образ жизни, мужчина всегда в первую очередь задает два очень важных для него вопроса. Первый: «Ты была замужем или жила с кем-нибудь?» Если вы человек взрослый и это вполне соответствует истине, вам следует ответить на этот вопрос утвердительно. Тогда следующим вопросом будет: «Почему вы разошлись?»

И если в этот момент вы откроете свой искусно накрашенный ротик и скажете: «Я застала его в постели со своей лучшей подругой... он переспал со всеми женщинами в нашем городе... а потом смылся с моими деньгами... а я обратилась в полицию, и его поймали и посадили в тюрьму... а через два года он вышел и принялся избивать и меня и детей... и когда он убил мою собаку, тут я не выдержала!» — я вас уверяю: эти слова принесут вам не меньше бед, чем в силах причинить самый искусный и коварнейший враг!

Вы ведь только что рассказали своему новому знакомому, как мало уважал вас прежний мужчина. Вы также поведали о том, как мало вы уважаете себя сами, — даже если завершили свою полную трагизма речь словами: «Я никогда больше не допущу, чтобы это повторилось!» Может быть, и не допустите, но делаете все для того, чтобы именно так все и произошло.

Отношения между людьми далеко не всегда складываются легко и просто. Вначале мы все производим впечатление ангелов во плоти. Но едва лишь мы почувствуем взаимную привязанность друг к другу, как таившиеся под ангельским обличьем черти немедленно начинают показывать свои рога. Однако если вы не позволите своему новому знакомому проведать о том, как черти разрушили ваши прежние отношения, рогатые бестии не смогут прервать и вашу новую свзяь.

Излишняя откровенность и глупое стремление выложить своему партнеру все начистоту может только уронить ваше достоинство в его глазах и придать вашим отношениям крайне нежелательное направление развития.

Очень часто женщина сама провоцирует дурное поведение мужчины, своими откровениями настраивая его на ту или иную модель отношений. Мужчина расценивает ваши воспоминания как своего рода инструкцию к действию и указание на то, каким образом ему следует измерить глубину ваших чувств. А иной раз он просто выбирает путь наименьшего сопротивления.

Джини Сайлз
«Наука обольщения»
Перевод А. Захарченко

WWWoman.ru »

Темы: #мужчина #знакомому #новому #отношения

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru