Мужчина и ваши прежние взаимоотношения, ч. 2

Мужчина и ваши прежние взаимоотношения, ч. 2

Представьте, что я предлагаю вам приобрести одну из двух имеющихся у меня на продажу машин — абсолютно идентичных, одной и той же модели, одного цвета и даже одного года выпуска, каждая из которых побывала в чьих-то руках.

При этом я вам говорю, что владелец первой машины использовал ее для перевозки кроликов на свою звероферму, и обивка сидений кое-где «чуть-чуть» порвалась и пропиталась запахом животных. Кроме того, владелец очень любил включать в машине приемник на полную громкость, отчего динамики теперь дребезжат и хрипят, даже когда приемник выключен. А еще владелец за все последние годы так ни разу и не сподобился отогнать машину на станцию техобслуживания и сам мало что понимал в двигателе, поэтому я не могу сказать, в каком состоянии его автомобиль.

А вот владелец второго автомобиля — совершенно идентичного первому, той же модели, того же цвета и того же года выпуска — любил свою машину! Он ежедневно драил ее шампунями и вообще больше холил ее и лелеял, нежели разъезжал на ней по городу. Он не только не перевозил в ней кроликов или гусей, но никому не позволял даже курить в машине, и поэтому обивка в салоне автомобиля до сих пор выглядит как новенькая. Он и радиоприемником пользовался бережно и с любовью, почему его колонки и сейчас звучат лучше, чем новые. Он не только сам прекрасно разбирался в двигателе, но и регулярно отгонял машину на техосмотр, чтобы специалисты проверили и отрегулировали все до мелочей.

Какой же машине вы отдадите свое предпочтение?

Конечно же, той, к которой относились с любовью, вниманием и заботой!

А какая машина вызовет у вас желание подарить ей достойный уход?

Я думаю, и здесь двух мнений тоже быть не может.

Всякий раз, рассказывая мужчине о том, какое обращение вам дарил прежний возлюбленный, вы определяете степень своего достоинства, и на этой основе будет выстраивать манеру своего поведения ваш новый избранник.

Помните: вы не можете ни от кого ожидать изначально высокой социальной оценки — вы определяете ее сами своими рассказами о том, какую оценку вам вынесло прежнее окружение.

Повествуя о неприятных вещах, связанных с прежним избранником, вы, конечно, говорите правду (но правду одностороннюю, раскрашивающую вашу прошлую жизнь черными красками). И одновременно вы еще и определяете модель ваших будущих взаимоотношений с новым мужчиной!

Откажитесь от этой затеи! Не позволяйте себе пятнать грязью прежние отношения. Если не дать грязи появиться, от нее не нужно будет избавляться впоследствии.

Одна женщина, адвокат окружного суда в Далласе, признавалась мне: «Джини, своим бесценным советом вы изменили всю мою жизнь. После ваших слов я начала понимать, почему все мужчины, с которыми я после развода пыталась установить прочные отношения, обращались со мной точно так же, как мой бывший супруг. Ведь это я своими разговорами настраивала их на манеру наших взаимоотношений! Выслушав ваши рекомендации, я решила ни в чем от них не отступать, и, когда новый знакомый, узнав о моем разводе, поинтересовался, что послужило тому причиной, я улыбнулась и сказала: "Кто может знать все причины, способные положить конец длительной привязанности? Я думаю, всему виной мелкие поводы для неудовольствия, накапливающиеся день ото дня и ускользающие от нашего внимания. Но я так долго оставалась замужем за тем человеком только потому, что он был по-настоящему добр ко мне". Джини, новый возлюбленный обращался со мной как с принцессой!»

Он обращался с ней как с принцессой... Почему? Потому что, по ее словам, именно такое обращение ей дарили и раньше. Эта женщина заронила в сознании своего возлюбленного мысль о том, что мужчины относятся к ней с должной теплотой.

Вот и вы: хотите, чтобы ваш мужчина обращался с вами как подобает, — дайте ему понять, что именно такие отношения вам дарят остальные мужчины.

Но не забудьте — прежние отношения могут вызывать у вашего мужчины чувство соперничества. В этом случае вы должны сделать все от вас зависящее, чтобы он почувствовал себя победителем, но никак не побежденным в этом болезненном поединке с тенями прошлого.

Какой же ответ вам дать на вопрос о причине вашей прошлой неудачи? Прежде всего — простой, немногословный и обтекаемый. В конечном итоге мужчине не так важно узнать истинную причину, сколько убедиться, что с ним у вас все будет совершенно иначе.

Женщина, настоящий магнит для мужчин, никогда не опустится до разговоров, выставляющих в дурном свете объект ее прежних привязанностей. Такая женщина знает, что система ее устойчивых представлений о мужчинах формируется на основе сказанных ею слов.

Женщина, настоящий магнит для мужчин, никогда не включится в беседу подруг, самозабвенно обливающих грязью своих мужей и возлюбленных, поскольку такие разговоры искажают систему ее представлений. Такая женщина знает, почему к ней влечет одних мужчин, а к ее подругам — совсем других: потому что она отзывается о мужчинах с теплотой и должным уважением.

Женщины, настоящие магниты для мужчин, могут не обладать умопомрачительной красотой и безупречной фигурой, но всех их объединяет одна общая черта — схожая система устойчивых представлений и уверенность в том, что мужчины — восхитительны!

Джини Сайлз
«Наука обольщения»
Перевод А. Захарченко

WWWoman.ru »

Темы: #женщина #мужчины #отношения #владелец #мужчин #определяете #машине #машину

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru

женщина мужчины → Результатов: 49 / женщина мужчины - фото