Мужчина-ребенок: если вы мишень его шуток

Мужчина-ребенок: если вы мишень его шуток

Как бы мне хотелось пообещать вам, что, как только вы расскажете мужу или партнеру о своих чувствах, он тут же изменится, словно по мановению волшебной палочки. К сожалению, опыт показывает, что «шутники» просто так своих привычек не бросают. Их не заставят измениться ни просьбы, ни объяснения того, как больно и неприятно оказаться в подобном положении. Это на них не действует. Изменит ли такой «шутник» свое поведение или нет, зависит от того, получает ли он ответ на свои шутки.

Если женщина твердо решит противостоять его унизительным замечаниям и перестанет на них реагировать (ни смеха, ни слез), продолжив как ни в чем не бывало общаться с гостями; и если гости встанут на ее сторону и тоже не выкажут никакой реакции, ему самому вскоре это надоест. Глупо продолжать шутить, когда никто не смеется. Он перестанет, но не потому, что это вас обижает, а потому что «у вас нет чувства юмора».

Прежде всего расскажите ему о своих чувствах. Если ваши чувства ему небезразличны, то он перестанет. Но если все, что для него имеет значение,— это его собственная потребность во власти и внимании, то он не остановится, несмотря ни на что.

Не смейтесь только потому, что все ждут, что вы рассмеетесь

Не чувствуйте себя обязанной рассмеяться просто потому, что партнер или кто-то еще пытаются вас рассмешить. Ведь от женщины ждут не столько понимания, сколько соответствия неким условностям. Пусть ей не смешно, но она может притвориться и разыграть веселье. Не притворяйтесь, если вам не смешно. Если вы считаете шутки жестокими, то так и скажите шутнику и попросите его остановиться.

Развейте в себе чувство юмора

Женщинам и мужчинам, искренне заинтересованным в других людях, как правило, присуще замечательное чувство юмора. Я думаю, что оно происходит от природной наблюдательности, способности замечать многое в людях и в их взаимоотношениях и от умения видеть смешное в обыденном. Женщины часто обладают превосходной способностью к целостному анализу ситуации, отслеживают происходящее сразу на нескольких уровнях. И хотя они в целом действительно обладают хорошим чувством юмора, многие признаются, что за тяготами повседневной жизни потеряли эту свою способность.

Верните себе утраченное чувство юмора и наслаждайтесь жизнью. Ведь вокруг так много смешного! Сама мысль о том, что мужчины так пыжатся и из кожи вон лезут, чтобы только доказать свое превосходство, забавна. Забавны женщины, притворяющиеся, что признают превосходство мужчин с тем только, чтобы не задеть их чувствительное самолюбие. Политики, пытающиеся убедить себя и других в своей исключительной важности и в том, что они стоят тех денег, которые сами же на себя и тратят, просто смешны. Забавно наблюдать за детьми и тем, что они говорят и делают.

Проанализируйте свое чувство юмора. Какие ситуации вам кажутся смешными? Какие шутки вам нравятся? Найдите людей с похожим чувством юмора. Смех — одно из лучших лекарств, поэтому смейтесь, смейтесь вместе с другими хорошим, здоровым смехом ради отличного самочувствия и душевного равновесия.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #юмора #чувство #перестанет #смейтесь #женщины #шутки

2011-8-12 10:48

Источник: WWWoman.ru