Мужчина-ребенок: копия жестокого отца

Мужчина-ребенок: копия жестокого отца

Помните, что, однажды появившись, насилие не прекратится, а скорее разрастется во всех своих формах (духовной, физической и сексуальной). Поэтому бегите, бегите после первого же нападения. Дайте, если хотите, ему последнюю возможность исправиться, но пусть это будет действительно в последний раз. Как только совершится второе нападение, не медлите, берите детей и бегите. Если у вас настолько низкая самооценка, что вы не можете это сделать ради себя, то сделайте это хотя бы ради детей.

Главным сдерживающим фактором для женщин, планирующих развод, является вопрос экономического выживания. Не редкость, когда мужчина, узнав о намерении жены развестись, идет на всевозможные уловки, чтобы не платить алименты и не помогать бывшей жене и детям. Да, это трудный шаг — уйти из обеспеченности в неизвестность. Но не все так страшно, как кажется. В последние годы одинокие мамы с детьми стали получать больше помощи от государства в виде различных пособий, появились приюты для женщин, ставших жертвами насилия. Все это позволяет женщине выжить в трудное время, пока она не встанет на ноги и не будет в состоянии самостоятельно прокормить себя и детей.

Не позволяйте страху перед финансовыми трудностями запереть вас с детьми в нездоровых и опасных обстоятельствах. Вы выживете и еще будете счастливы.

Ищите мужчину, который может стать хорошим примером для ваших детей

В наше время нужно быть особенно осторожной при выборе партнера, который будет жить рядом с вашими детьми. Вокруг много действительно хороших мужчин, на которых можно положиться, стоит только внимательно присмотреться. Что бы с вами ни произошло, не оставляйте своих детей, девочек или мальчиков, под присмотром подростков или взрослых мужчин, в которых вы не уверены. Общение с эмоционально зрелыми мужчинами, которые умеют правильно вести себя с детьми, пойдет вашим детям только на пользу.

Работайте над повышением самооценки

Если вы хоть раз становились жертвой насилия, вашей самооценке нанесен серьезный урон. Чем дольше вы подвергались насилию, тем ниже ваша самооценка. Теперь, когда вы свободны, пора снова стать самой собой. Пора жить в гармонии с миром и быть для детей примером уверенного в себе человека с нормальной здоровой самооценкой.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #детей #детьми #бегите

2011-8-12 10:54

Источник: WWWoman.ru