Мужчина-ребенок: рецепты эмоционального удовлетворения

Мужчина-ребенок: рецепты эмоционального удовлетворения

Расскажите о своих чувствах партнеру

Начните с простого, расскажите партнеру о своих переживаниях, о том, что вы чувствуете себя исключенной из его жизни. Сообщите, насколько для вас важно, чтобы он делился с вами своими мыслями и чувствами. Он может выслушать вас, а может и нет; может быть, он серьезно отнесется к вашим словам, а может, и нет. Но в любом случае, прежде всего сделайте это.

Выделите время для общения

Если вы придете к соглашению, что вам действительно пора исправлять дисбаланс эмоциональной удовлетворенности в отношениях, начните с того, чтобы выделить время для общения. Мне приходят на ум простые слова, на которые я наткнулась, когда читала одну книгу несколько лет назад. Там говорилось о том, как важно правильно поставить цель и как управлять своей жизнью: «Чтобы в твоей жизни появилось что-то новое, освободи для этого место». Если вы оба хотите, чтобы в ваших отношениях было больше взаимной откровенности, то забудьте на время о повседневной суматохе, бесконечных делах, отговорках и самооправданиях, которые всем нам присущи, и позвольте чему-то новому войти в вашу жизнь.

Неплохая идея — оставлять каждый день около получаса на откровенный разговор, чтобы в эти минуты вы могли поделиться друг с другом самым сокровенным. Но учтите, это должно быть настоящим общением, чтобы не было такого, когда один все время говорит, а другой все время слушает. Иногда можно посидеть эти полчаса и в тишине. Слова важны, но не всегда нужно или полезно каждую минуту занимать разговором.

Время суток, отведенное для общения, будет зависеть от того, есть ли у вас дети или нет, а если есть, то и от их возраста. Некоторые пары с удовольствием проводят время вместе вечером после работы, перед тем как пойти готовить ужин, обсуждая за чашкой чая или бокалом вина события и впечатления дня. Но если в семье есть дети, ясно, что в это время суток ни о чем серьезном поговорить не удастся. Некоторым удобнее разговаривать рано утром или поздно вечером. Если дети уже достаточно взрослые и их можно ненадолго оставить без присмотра, можно взять за правило рано утром вдвоем выходить на прогулку, чтобы пройтись и пообщаться наедине. Утренняя прогулка — неплохое начало дня, а в награду вы получите хорошее самочувствие и душевное спокойствие. Конечно, если ваш партнер не заинтересован в создании более здоровых сбалансированных отношений, шансов, что все эти стратегии сработают, мало. И все же стоит попытаться. Кто знает, что из этого может выйти? Пусть он согласится гулять с вами по утрам только ради самой прогулки, но однажды он может и заговорить!

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #время #общения #дети

2011-8-12 10:48

Источник: WWWoman.ru