Мужчина-ребенок: тип «не хочу и не буду»

Мужчина-ребенок: тип «не хочу и не буду»

Женщины, стремящиеся к интеллектуальному общению, могут так никогда его и не дождаться, если партнер принадлежит к одной из следующих трех категорий.

«Не хочу и не буду»

Если вы замужем за человеком, относящимся к первой категории, то есть за таким, который никогда не говорил и не собирается разговаривать на серьезные темы, то наверняка вы не раз задавались вопросом: как вы оказались в такой ситуации? На самом деле понять, как такое может произойти, нетрудно. Общественное мнение оказывало и продолжает оказывать огромное моральное давление на незамужних женщин. Поэтому если женщине встречается мужчина, в ком она находит хотя бы отдаленное сходство с идеалом человека, с которым она хотела бы разделить свою судьбу, она готова рискнуть. К тому же некоторые до сих пор верят, что после женитьбы мужчина способен измениться к лучшему. Нужна лишь умная и терпеливая женщина, и вот он — мужчина ее мечты. Несмотря на то что это заблуждение уже было оплачено горьким опытом многих и многих женщин, желание выйти замуж оказывается настолько сильным, что многие упорно продолжают верить в то, что с ними такого уж точно не произойдет.

Мужчины типа «не хочу и не буду» разделяются на два вида.

* Мужчины, которые всегда держатся отчужденно и замкнуто, настолько замкнуто, что никогда ни с кем ничего не обсуждают. Вернувшись с работы домой, такой мужчина сразу усаживается перед телевизором или компьютером. И вообще он редко о чем-либо разговаривает, кроме исключительно важных случаев.

* В противоположность ему шутник, любящий поддразнить, посмеяться, ничего не принимающий всерьез, от которого нельзя добиться принятия какого-либо решения. Вначале такой мужчина может показаться любителем повеселиться, душой компании, и многие женщины находят его привлекательным. Но когда женщина попытается копнуть поглубже, пытается добиться от него хоть чуточку серьезности, она сталкивается с непробиваемой стеной его новых «шуточек». И тут она начинает осознавать, что эти постоянные шуточки и помогают ему избегать серьезного разговора.

Женщины, живущие с шутниками, равно как и с мужчинами, которые постоянно замыкаются в себе, все свое время тратят, мучительно пытаясь понять, почему он такой. Почему никогда не принимает участие в серьезном разговоре? Те объяснения, которыми многие женщины себя успокаивают, звучат совсем неутешительно, когда речь идет об отношениях типа «взрослый — взрослый». Вот некоторые из этих объяснений (или оправданий), которые женщины дают поведению такого мужчины: некоторые мужчины просто неспособны на глубокий, личный разговор. Или: некоторых мужчин серьезный разговор пугает, потому что для них это настоящее испытание, когда могут вскрыться их слабости. Или: некоторые мужчины отказываются воспринимать себя как «взрослого человека». Общение на серьезные темы для такого мужчины может быть знаком зрелости, а он все еще хочет видеть себя молодым, свободным и непокоренным. Женщина, которая хочет продолжить свои отношения с эмоционально незрелым мужчиной, может прийти в отчаяние, пытаясь найти объяснение отсутствию малейшего желания со стороны партнера участвовать в серьезном, интеллектуальном общении. Поиск причин — это важная часть процесса, но даже если объяснение и будет найдено, от этого он не изменится. Для женщины, истосковавшейся по серьезным, глубоким отношениям, дистанцирование мужчины типа «не хочу и не буду» является постоянным источником разочарования.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #мужчины #женщины #мужчина #некоторые #многие #женщина

2011-8-12 10:40

Источник: WWWoman.ru

мужчины женщины → Результатов: 70 / мужчины женщины - фото