Народные способы лечения гастрита. Начало

Народные способы лечения гастрита. Начало

Хронический гастрит

Посевной салат (салат-латук):

Столовую ложку измельченных листьев посевного салата заваривают стаканом кипятка. Настаивают два часа, потом настойку процеживают (можно использовать для этого обрезок от колготок). Принимают дважды в день по полстакана, если забыли – можно стакан на ночь.

Обострившийся гастрит

Сухая крапива с медом и молоком:

Ложку столовую высушенной и измельченной крапивы заливают стаканом молока и кипятят, доведя до кипения в течение пяти минут. Потом остужают, процеживают, добавляют ложку столовую меда, перемешивают. Напиток, имеющий приятный вкус, принимают трижды в день, употребляя по трети стакана перед едой.

Как лечить гастрит?

Три простых рецепта  от целителя Капустина, которые помогают от гастрита:

1. Рецепт, который подойдет ленивым:

Для лечения гастрита понадобится чистая вода и обычная поваренная соль, ничего больше. Не удивляйтесь: самая обычная вода с обыкновенной солью, имеющейся на каждой кухне. Всыпьте половину (или чуть больше половины) ложки чайной соли в половину стакана воды и размешайте до растворения. Все, лекарство готово. Сразу после еды в течение пары минут следует полоскать рот этой соленой водой. Час спустя повторите эту несложную процедуру еще раз. Подобный метод лечения гастрита обеспечивает эффективное регулирование всего кислотно-щелочного баланса организма, восстановление слизистой желудка. Также данный метод помогает наладить правильное функционирование всего желудочно-кишечного тракта. Данный метод лечения очень прост и понравится даже тем, кто не любит лечиться. Данный метод предназначен для самых ленивых.

2. «Антигастритный паштет»:

Назначение: хронические гастриты, а также всевозможные заболевания печени, малокровие, гепатит, а также помощь в восстановлении жизненных сил после заболевания.

Способ приготовления: нарезать мелко свежую говяжью печень (на кусочки размером с полмизинца), в течение одной-двух минут обжарить (не до окончательной готовности, чтобы остались кусочки «с кровью»), после чего провернуть не мясорубке приготовленную подобным образом печень.

В полученный «фарш» добавляют хорошее масло сливочное в пропорции 2 к 1. То есть на две весовых части печени добавляют одну весовую часть масла сливочного. Затем все тщательно перемешивают и получают «антигастритный» печеночный лечебный паштет. Разрешается немного посолить.

Лечение: необходимо съедать по сто граммов данного паштета без хлеба и пр., то есть «в чистом виде» - на голодный желудок, ежедневно. После употребления паштета в течение получаса, можно записать теплой водой. Курс – не меньше недели. Есть данный паштет можно сколько угодно, пока вам не надоест.

3. Рецепт «яблочный» - помогает от язв кишечника, гастрита и от прочих воспалений желудочно-кишечного тракта.

Взять два больших яблока, желательно, зеленых, натереть их на мелкой терке, не удаляя кожуру. Сразу после этого яблоки съесть – без добавления меда либо сахара, даже если эти яблоки покажутся вам кислыми. После этого нельзя на протяжении трех часов ничего пить и есть (за исключением некрепкого несладкого чая и кипяченой воды), иначе вместо лечения вам придется испытать мучительные ощущения: сильно будет пучить живот. Данный метод применять нужно натощак по утрам. Курс длится в среднем около двух месяцев, но, как правило, гастрит проходит полностью намного быстрее этого срока. (И.Ф.Капустин, город Электросталь).

Несколько общих рекомендаций людям, страдающим от гастрита:

? Не пить спиртное, пиво в том числе;

? Не курить;

? Не употреблять так называемую «тяжелую» пищу, к примеру, свинину (а также любое жирное мясо), жареную рыбу, жареную курицу, свежеиспеченный хлеб, сдобные пирожки и пр.;

? Не есть вторично разогретую пищу либо блюда, для приготовления которых требуется слишком длительная варка;

? Запивать еду жидкостью не стоит;

? Старайтесь тщательней и дольше пережевывать пищу – дополнительные ферменты из слюны при этом способствуют здоровому пищеварению;

? Не следует есть при ощущении сильного утомления, поскольку усталость нередко принимают ошибочно за голод. Лучше потерпеть, придя с работы, некоторое время, а не садиться за ужин сразу. Отдохнув полчасика, лишнего вы уже не съедите;

? Пить лучше слабо заваренный чай или соки, а употребление кофе желательно отложить до выздоровления. В.Ф.Востоков, биоэнерготерапевт, белый тибетский лама, знаток народной медицины.

Народные средства, полезные при хроническом гастрите, характеризующемся пониженной кислотностью желудочного сока:

Если вы страдаете хроническим гастритом, сопровождающимся пониженной кислотностью (простейшим «индикатором» пониженной кислотности является полное отсутствие изжоги, но уточнить это лучше все-таки у врача), вам помогут нижеследующие рекомендации и советы:

? При гастрите, сопровождающемся пониженной кислотностью желудочного сока, можно употреблять некоторые пряности и приправы, немного соленого, кислого, даже острого, что повышает кислотность желудочного сока. Полезно употребление разнообразных протертых супов, белого хлеба (только черствого), белых сухарей, мяса, рыбы – нежирных сортов в нежареном виде, протертых овощей, также полезны компоты, приготовленные из протертых фруктов и ягод. В ограниченном количестве следует употреблять блюда с содержанием яиц.

? При гастрите, сопровождающемся пониженной кислотностью, чрезвычайно полезны персики и брусника, причем, во всех видах: вареная, моченая, свежая.

? Сок свежевыжатый сырого картофеля делают по следующему рецепту: берут пару картофелин размером чуть больше среднего (либо три поменьше), чистить их не надо, промывают тщательно в проточной воде (желательно при помощи жесткой щетки), ошпаривают кипятком и отправляют в соковыжималку. Получается разовая порция сока – приблизительно полстакана в объеме. Выпивают сок сразу же после его приготовления: спустя уже пять-десять минут этот сок начнет утрачивать свою волшебную силу. Мы все видели, как на воздухе почищенная картошка быстро чернеет – все ее полезные вещества превращаются при этом в бесполезный балласт. Это же происходит и с картофельным соком. Курс лечения составляет три цикла по десять дней, с десятидневными перерывами. Натощак утром разовую дозу, составляющую полстакана, выпить, после чего хорошо еще полчаса полежать в постели. Завтракать разрешается не раньше, чем спустя час после приема данного лекарства. Картофельный сырой сок представляет собой не слишком вкусное лекарство, но необходимо потерпеть ради собственного здоровья.

Не всегда можно употреблять сырой картофельный сок, его есть смысл пить лишь с июля и до конца января, поскольку в последующие месяцы происходит накапливание в картофеле токсичного вещества – соланина, способного без термообработки стать причиной отравления.

Источник: http://www.drmed.ru

WWWoman.ru »

Темы: #лечения #гастрита #метод #данный #сок #кислотностью #сока

2012-9-12 10:29

Источник: WWWoman.ru