Наши эрогенные зоны, ч. 2

Наши эрогенные зоны, ч. 2

1. Мои влагалищные губы длинные и сильно выступают, они как бы свисают вниз, как цыплячья шея. Может, это из-за того, что я подростком слишком сильно и часто мастурбировала?

Нет. Вагинальные (влагалищные) губы не похожи на шею — их форма не зависит от сексуальных удовольствий или от того, много ли вы загорали или сколько съели пирожных. Их форма передается по наследству. Но так ли уж много женщин, которые могут увидеть влагалищные губы своих матерей, чтобы узнать насчет наследственности?

Влагалищные губы похожи на нос. Они все имеют определенное структурное строение и общий вид, но у каждой женщины они уникальны и неповторимы. Так что ваше представление о том, как они «должны» выглядеть, весьма спорно.

Ваши влагалищные губы, похожие на цыплячью шею, вовсе не проблема. В них не только нет ничего плохого, но в некоторых культурах их бы очень высоко оценили. Вместо того чтобы думать о них, как о «длинных и выступающих », не могли бы вы рассматривать их как приглашение к поцелую?

2. Что такое «точка Джи»?

«Точка Джи», названная в честь врача Эрнста Графенберга (Grafenberg), это чувствительное место верхней стенки влагалища, на 2,5—5 см ниже задней стороны лобковой кости. Этот участок влагалища набухает при стимуляции, и некоторые женщины ощущают отклик, подобный оргазму, но отличающийся от оргазма, получаемого при стимуляции клитора. Женщины говорят, что они извергают жидкость из уретры, когда достигают высшей степени возбуждения при стимуляции «точки Джи».

К этому «извержению» медики относятся противоречиво. Само существование «точки Джи» дискутируется. Тем не менее женщины, получающие удовольствие от такого секса, не ставят под сомнение его приятность.

Для того чтобы возбудить «точку Джи», используйте один или два пальца в движении, подобном подзывающему жесту. Дотрагивайтесь до верхней части влагалища примерно на расстоянии одной трети от входа. Чтобы узнать, где ощущения сильнее, меняйте место и силу вашего прикосновения.

3. Что такое гимен или девственная плева? Для чего она?

Слово «гимен» происходит от греческого hymen — мембрана (пленка), которая получила имя греческого бога супружества. Девственная плева — небольшая пленка, частично закрывающая влагалищное отверстие. Большинство женщин (хотя и не все) рождаются с нею.

Традиционно люди считают, что девственная плева разрывается при половом акте и, таким образом, является показателем наличия или отсутствия девственности. Но девственная плева может быть разорвана и другим путем, включая физические упражнения, работу, поездки на велосипеде и употребление тампонов.

Вдобавок девственная плева может быть такой маленькой и подвижной, что остается целой даже после полового контакта. Каждый год тысячи женщин подвергаются хирургическому удалению девственной плевы перед рождением ребенка.

У некоторых женщин бывает сильное кровотечение и другие неприятные ощущения, когда девственная плева разрывается во время полового акта, в то время как другие не чувствуют ничего или очень мало.

Из-за того значения, которое определенные люди придают девственности, отсутствие кровотечения иногда вызывает ненужные проблемы.

Биологическое назначение девственной плевы пока не известно.

4. Почему разные люди по-разному откликаются на одинаковые прикосновения?

Этого никто не знает. Понятие «индивидуальное предпочтение» — ближе всего к ответу, хотя, несомненно, не ответ.

Но ваше наблюдение тем не менее верно: каким бы ни было прикосновение, есть люди, которым оно будет приятно, есть такие, кому оно ненавистно, а есть и такие, которые не понимают, из-за чего вообще разгорелись страсти. Например, одним нравятся, а другим неприятны поцарапывания длинными ногтями или глубокий массаж, облизывание пальцев на ногах или поцелуи ушей, покусывание груди или потягивание за волосы.

Но предпочтение зависит также и от настроения, степени возбуждения и периода времени (месяца). Так, поскольку во время сексуального возбуждения порог чувствительности к боли повышается, меняется и чувствительность к прикосновениям и ласкам.

Так как люди, с одной стороны, не очень склонны менять свои вкусы и привычки, а с другой — даже самые яркие индивидуальности их меняют, то общение и еще раз общение — вот путь к достижению сексуального удовлетворения

5. Как может мой муж получать удовольствие от моего тела при таких грудях? Он говорит, что они его возбуждают, но я испытываю чувство неловкости.

Оставлю в стороне истинную величину вашей груди, потому что это несущественно для ответа на вопрос. Женщины, как правило, считают, что есть только два размера грудей — слишком большие или слишком маленькие.

Нельзя отрицать, что у многих мужчин есть четкие предпочтения относительно размеров женской груди. Но знаете ли вы, каковы эти предпочтения у вашего мужа? Знаете ли вы, что еще он любит в ваших грудях? Их запах, вкус, прикосновения к ним? Их цвет, форму, строение и т.д.? Может быть, они ему нравятся из-за особенной отзывчивости? Или потому, что они ваши? Не такая уж скверная причина, правда?

Марти Клейн
«Спроси меня о чем угодно»

WWWoman.ru »

Темы: #девственная #плева #джи #женщины #влагалищные #губы #женщин #стимуляции

2011-8-12 10:25

Источник: WWWoman.ru