Натуральные антибиотики: практическое применение лука

Натуральные антибиотики: практическое применение лука

При задержке мочи рекомендуется раздавить 1-2 луковицы и приложить кашицу к области мочевого пузыря и кишечника. Снимайте компресс, когда кожа начнет краснеть.

При ущемлениях, ушибах и растяжениях мышц и сухожилий помогает следующий луковый компресс: мелко нарежьте луковицу, добавьте немного воды и щепотку соли, смешайте все до состояния кашицы. Приложите к больному месту. Компресс поможет снять боль.

Луковое вино с мочегонным действием

Луковое вино подходит для промывания органов мочевой системы и устранения скоплений жидкости. Необходимо настаивать мелко нарезанную луковицу в литре хорошего сухого белого вина в течение 10-14 дней. Затем следует вино слить, а кусочки лука хорошо отжать с помощью льняного полотенца; выжимку добавить в вино. Хранить в прохладном темном месте. Принимать 2-3 маленьких стаканчика полученного настоя в день. Луковое вино стимулирует мочеотделение, помогает также при кашле и бронхите. Противоотечное действие усилится, если вы добавите в винную настойку 2-3 столовых ложки розмарина. Вкус станет немного сильнее, но стимулирующее действие на кровообращение будет способствовать выведению излишков жидкости из организма.

Луковый сироп против кашля и бронхита

Измельчить луковицу, добавить 1/8 литра воды и 3 столовые ложки меда. Подогреть смесь до вскипания и отставить на несколько часов. Тщательно отжать смесь. Принимать по столовой ложке три раза в день. Сироп можно давать и детям. Для усиления действия можно добавить в смесь чайную ложку хрена или такое же количество тимьяна. Хрен особенно подходит астматикам, тимьян помогает при заполнении дыхательных путей слизью.

Спиртовая луковая настойка

Измельчите свежую луковицу и залейте ее 250 мл 70 % спирта. Дайте настояться в течение 10-14 дней. Затем слейте жидкость, а кусочки лука отожмите. Добавьте выжимку в настойку. Вы можете дополнительно профильтровать настойку через кофейный фильтр, чтобы удалить взвешенные частицы. Принимать в течение дня по 4 столовые ложки, запивая водой.

Я надеюсь, что мне удалось убедить вас употреблять в пищу как можно больше лука. Трудно представить себе более дешевое и эффективное лечебное и профилактическое средство для оздоровления всего организма!

Петра Ньюмейер
«Натуральные антибиотики»

WWWoman.ru »

Темы: #вино #луковицу #лука #компресс #смесь #ложки #настойку #луковое

2011-8-12 11:06

Источник: WWWoman.ru