Нестандартные елочные игрушки своими руками

Нестандартные елочные игрушки своими руками

* Найденную летом на пляже красивую гальку или кусочек отшлифованного морем дерева раскрасьте, обвяжите тонким шнурочком из кожи — и игрушка готова

* Подберите красивые ракушки и камушки разного размера, сделайте в них отверстия и с помощью проволоки закрепите на тонкой металлической трубочке или жесткой проволоке.

* Несколько ярких перьев свяжите в пучок, закрепите на нем петельку для подвешивания игрушки и втяните верхнюю часть пучка в отверстие шарика, предварительно смазав его клеем. Шарик можно обернуть фольгой или выкрасить бронзовой краской.

Если нарисовать на шарике личико и закрепить над ним нимб из проволоки, а перья взять белые, получится симпатичный ангелочек.

* Спираль из жесткой проволоки выложите двойной петлей, концы проволоки введите в бусину и сделайте из них петельку для подвешивания игрушки.

* Пестрые бумажные мешочки с маленькими подарками внутри тоже украсят елку. Чтобы донышко мешочка не прогибалось под тяжестью подарка, проложите его картоном.

* Полосы разноцветного дождика соберите в пучок и закрепите внутри прозрачного пластмассового шарика с отверстием. Шарик из любого материала можно украсить чехольчиком: выкроите из ткани круг, украсьте его аппликацией, вышивкой бисером и блестками, а кромки обшейте кружевом и стяните. Положите шарик в чехольчик, туго затяните сборку и сделайте петельку из сутажа.

* Все игрушки для маленькой настольной елки сделайте сами, используя для них материалы одного или двух цветов, например, украсьте ее только разными по величине красными с золотом бантиками или только астероидами, снежинками, гирляндами и мишурой из белой фольги и т.п.

WWWoman.ru »

Темы: #сделайте #проволоки #игрушки #закрепите #шарик #петельку

2011-8-12 11:03

Источник: WWWoman.ru