Обретаем форму - в танце

Обретаем форму - в танце

(Жизнь за письменным столом — враг осиной талии.) Поэтому, чтобы стать стройнее, попробуйте заняться танцем живота. Удивительно, но это древнее искусство бурно развивается в наши дни.

Много веков назад, когда танец живота впервые получил распространение на Ближнем Востоке,  его змеевидные движения преследовали в высшей степени утилитарную цель — привлечь внимание мужа. Сегодня при сохранении обольстительного языка тела этот обычай выступает в новой для себя роли волнообразные движения живота используются для укрепления женственных округлостей, причем их преимущество заключается в мягкой нагрузке на суставы и мышцы. В отличие от аэробики эти движения естественны для человеческого тела. Кроме того, они предназначены для тренировки всего тела, а не его отдельных частей. (В противоположность, скажем, упражнениям с тяжестями. ) Эти движения также очень забавны (возможно, это будут самые веселые минуты за все выходные).

Круговые движения Станьте прямо, слегка расставив ноги и расслабив колени. Делайте круговые движения бедрами, как будто вращаете хула-хуп.

Покачивание Слегка расставив ноги и расслабив колени, переместите правое бедро вверх и вправо, одновременно отрывая пятку от пола.Затем качнитесь влево, приподняв левое бедро и пятку. При этом каждая сторона тазобедренного сустава должна описывать полукруг.

Волнообразная дуга. Примите исходное положение, расставив ноги и расслабив колени. Приподнимите грудную клетку и чуть выпятите грудь. Затем отклоните верхнюю часть тела назад, подав таз   вперед и согнув колени. Втяните .живот, сгорбите плечи и выпрямите ноги. Медленно распрямите  спину и вернитесь в исходное положение. (Если это кажется сложным, просто представьте себе, как по вашему телу пробегает волна!)

WWWoman.ru »

Темы: #движения #ноги #колени #тела #живота

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru