ОВЕН

ОВЕН

Магическая характеристика Овна

ЕСЛИ Овен хочет, чтобы на него обратили внимание, то действует спонтанно, смело, воодушевленно, как бы не задумываясь - и не замечая ничего, кроме партнера. При этом чувства самого объекта могут в расчет и не приниматься. Эта «наглость» так естественна и органична, что лучше пойти ему навстречу сразу, чем выказывать свое безразличие. Однако не стоит спешить «расслабляться и получать удовольствие», ибо кто быстро вспыхивает, тот быстро гаснет. Импульсивные поступки помогают. Овну обрести внутреннее равновесие и уверенность в себе. Таким образом, душевный покой и телесный комфорт Овна зависят от того, является ли сам он возмутителем спокойствия.

ЕСЛИ Овен хочет заработать или желает что-либо купить, то исходит из имеющихся у него представлений на сей счет. Теоретически он хорошо знает, что ему нужно делать, как добиться цели. Однако действовать Овен предпочтет, хватаясь за все, что движется, и сваливая все на фразу «В рабочем порядке». Стимулом для Овна является радость от полученного и достигнутого. Обладание желанной вещью вызывает эмоциональный подъем. Так же Овен будет добиваться и близости идеалистично, пылко, но по правилам. Но не отстанет до тех пор, пока не получит своего или не встретит на пути новый объект желаний.

ЕСЛИ Овен занят привычными делами и повседневным общением, то действует живо, легко и точно (как часы). Только не говорите ему, что он вечно опаздывает и забывает о своих обещаниях Овен не виноват. Он подетски увлечен процессом происходящего, хочет сделать многое одновременно и побывать во всех местах сразу. Он весьма эмоционален в своих проявлениях, поэтому ему сложно объяснить свои чувства и отстоять собственные идеи. Впрочем, с ним мало кто будет спорить Овен берет скорее напором, чем рассудком. Темперамент же партнера для него не так важен, намного важнее общность мыслей и взглядов. В этой ситуации Овен силен «задним умом», верное решение приходит к нему после разговора.

ЕСЛИ Овен думает о собственном жилище и семье, то испытывает целую гамму чувств. Эмоции эти окружающим часто не заметны, поскольку Овен поступает рассудочно, взвешенно и деловито. Он мечтает, но мечты его всегда превращаются в реальные планы, а планы - в дела Овен знает, как навести в доме порядок, что такое семья Он бережет семейные традиции, дружит семьями и не любит присутствия в доме посторонних Овен считает, что по отношению к своим домочадцам он строг, но справедлив. На самом деле ему легко сесть на голову. И дети умеют этим пользоваться.

ЕСЛИ Овен влюблен, то собственные чувства могут заслонить от него сам объект этих чувств Он влюблен сначала в свою любовь, а потом в человека. Только по истечении времени, привыкнув к возвышенному состоянию. Овен может разобраться, кого же он любит на самом деле Он оценит свой выбор по духовному родству и телесным ощущениям, которые дает ему предмет обожания. Влюбленный Овен слеп, но искренен. Чем больше поступков он совершит ради любви, тем больше изменится внутренне. Решая творческую задачу, Овен пускает ее на самотек, действуя эмоционально, непоследовательно и восторженно. Оценить результат он способен только тогда, когда переделать что-либо уже невозможно.

ЕСЛИ Овен выполняет обязательную работу, то склонен регламентировать ее до полного занудства. Овну нравится мелкая, кропотливая работа. Он готов относиться к ней даже с некоторой долей фатализма «Не хочетсяно ведь надо». Приступив же к делу, Овен постоянно отвлекается на посторонние вещи и растекается мыслью по древу. Ему трудно усидеть на одном месте. Удивительно, но, погрузившись в сугубо практические дела. Овен умудряется видеть ситуацию со стороны и расти духовно. Если Овен заболевает, то сразу, но и быстро выздоравливает. Он мнителен, что не мешает ему откладывать посещение врача до последнего.

ЕСЛИ Овен занят совместной деятельностью, то скорее из эстетических, нежели практических соображений. Он готов пойти на необходимые жертвы, но не более. Как только Овну представится возможность, выполнить работу самостоятельно, он легко и непринужденно избавится от бывших соратников по борьбе. Однако окажется по-своему благородным - подыщет конкурентам новое занятие. Овен готов трудиться в коллективе, если волен покинуть его в любой момент. Партнер для Овна не тот, кто спорит, а тот, кто соглашается.

ЕСЛИ Овен чувствует в себе внутренние перемены, то переживает их чрезвычайно драматично. Он пытается скрывать свою напасть от посторонних глаз, но не сможет усидеть на месте, ожидая, когда все «устаканится» и обретет ясность. Овен постарается уйти от подспудных и непонятных разумению проблем, погрузившись с головой в сугубо земные дела. Чем «правильнее» и упрямее Овен, тем больше у него дел и денег. Чем эгоистичнее и грубее Овен, тем больше ему достается на орехи.

ЕСЛИ Овен учится или решает проблемы духовного порядка, то испытывает к предмету прямо-таки живой интерес. Он будет все схватывать на лету. Это не мешает ему быть дотошным. Овен учится быстро, сводя «науку» к простым схемам и сразу находя в проблеме главное. Нет смысла спорить о том, что он достаточно самоуверен, зато он не делает из всего этого культа. Если «наука» не задевает его за живое или не касается высоких струн его души, Овна надолго не хватит. Он не будет учиться из соображений необходимости, да и не сможет, поскольку запоминает лишь то, что его заводит. Если Овен рассказывает вам о том, как путешествовал, задавайте ему наводящие вопросы. Иначе вы узнаете все о том, что он чувствовал, но ничего о том, что видел.

ЕСЛИ Овен хочет добиться успеха в работе и уважения «товарищей по цеху», то досконально планирует, как и что ему нужно предпринять. Когда же решение созрело, а рукава засучены. Овен может забыть обо всем, что так скрупулезно рассчитывал. Круговорот новостей и событий манит и увлекает его за собой. Слава кружит голову. Спонтанные чувства и желания вносят коррективы в рассудочные решения. В этом отношении Овен практик и романтик в одном лице. В руках у него калькулятор, а на носу - розовые очки.

ЕСЛИ Овен дружит, то исходит из реальности. «У меня есть друзья. Они такие». С ними Овен ведет себя открыто, непосредственно, не забывая, впрочем, о своих собственных интересах. Правда, в этом он не отдает себе отчета. Овен будет оскорблен в лучших чувствах, если друг поставит ему в укор овновский эгоизм или не оправдает его ожиданий. Свои сокровенные желания Овен намерен осуществлять сам, не ожидая у моря погоды. Он убежденный кузнец своего счастья.

ЕСЛИ Овен пребывает в вынужденном одиночестве и переживает удары судьбы, то обескуражен, чувствует себя не в своей тарелке. Ему всегда тяжело находиться наедине со своими мыслями. Чтобы разогнать тоску-печаль и не тратить время на бессмысленные переживания, Овен загрузит себя какой-то мелкой необходимой работой. Поступки Овна предсказать трудно: он, например, может пойти на жертву ради общего блага, а потом мелочно и методично напоминать о своем «подвиге»: «Это все я. Это я сделал!» И требовать моральной и материальной компенсации.

WWWoman.ru »

Темы: #овен #овна #чувства #овну #легко #пойти #дела

2011-8-19 12:33

Источник: WWWoman.ru

овен овна → Результатов: 9 / овен овна - фото