ОВЕН И ДЕВА

ОВЕН И ДЕВА

Отношения, которые магически отравляют партнеров. Это замкнутый, можно сказать, порочный круг. Дева насквозь видит Овна, кожей чувствуя его скрытые побуждения Овну же, как человеку действия, невдомек, почему каждый его поступок анализируется до мелочей. Овен быстро становится неинтересным Деве, но и Дева уже неинтересна Овну. Каждый сразу увидит в другом то плохое, в чем он не хочет себе признаться. «Приземленность» Девы скажется не только на «полетах» Овна, но отразится на их сексуальной жизни. Лед сдержанности и пламень желаний начнут бороться друг с другом. Победителей не будет. Не будет и романтики.

Деву притягивают достижения Овна, и она трезво рассчитывает, какую пользу из этого можно извлечь. Деньги, которые заработал Овен, расширяют ее возможности. Для нее в данном случае это и есть любовь. Однако Дева будет уклоняться от проявления овновских чувств: они грубы, непонятны и болезненны. «У меня голова болит...» Овен одним лишь своим присутствием заставляет ее меняться. Овну не слишком-то радостно находиться рядом со своей пассией - гораздо приятнее проводить время на работе или с друзьями. Весь его энтузиазм низводится Девой до обязательной рутины. Для Девы такой вариант более предпочтителен, поскольку ей в этом случае легче и естественнее оставаться самой собой и следовать динамике развития отношений. Особенно в паре, где Дева - женщина. Однако ситуация, прямо скажем, не радует. Слишком отличается импульсивный Овен от монотонной Девы. В работе это может пригодиться:

Овен инициирует события и ведет. Дева терпит и выполняет. Овен скучает, Дева раздражается от несовершенства партнера. Дева работает много сама и требует, чтобы Овен жил по ее законам. Так здоровье Овна, в том числе и душевное, может оказаться под угрозой. И что интересно. Дева почувствует, что партнеру плохо, и будет помогать ему, хотя сама же и вызвала такое состояние. Деве легче смириться с неизбежным, но Овна силком не удержишь.

Такой брак представить трудно, а работать вместе можно, но с перерывами. Вообще-то эти отношения напоминают постоянную головную боль, к которой привыкаешь или не привыкаешь, но проблема, то есть вечные споры, будет всегда. Смотрите сценарий второй и приведенные ниже примеры.

* «Потомственный ирландский алкоголик», хулиган, сексуально неуравновешенный тип, пациент психиатров, великий сердцеед и талантливый актер Марлон Брандо (Овен) предпочитал экзотических женщин. Иранок, таитянок, гватемалок. Первой из трех его официальных жен была Анна Кафши (Дева). Вот только брак их продлился с 1957-го по 1958 год. Брандо думал, что Анна индианка, а узнав через год, что женщина иранка, развелся с ней. Их непутевый сын Кристиан совершил убийство во многом благодаря воспитанию отца. Всего у Брандо девять официально признанных детей. Актер является кладезем всех возможных пороков, включая обжорство. Однако чувство юмора его не покидает. В одном из интервью он сказал, что по причине своей массы будет играть роль трамвая в пьесе «Трамвай «Желание».

* Знаменитая актриса Голливуда Глория Свенсон (Овен) была особой энергичной, талантливой, никогда не удовлетворяющейся достигнутым. Прожила 84 года, имела семерых мужей. В середине 20-х годов оказалась на вершине популярности, а в 1927 году со своим инвестором и любовником Джозефом П. Кеннеди (Дева) приступила к созданию собственных фильмов. Результат их совместной деятельности - «Оскар». Но директор их фирмы Эрих вон Строхеим (Дева) свел на нет усилия Глории, разбазарив и растранжирив деньги Джозефа. За что и был Глорией уволен.

* Тьюсди Уэлд (Дева) была ребенком-звездой. С малолетства принимала участие в шоу-бизнесе. В 9 лет у нее произошел первый нервный срыв, в 10 появились проблемы с алкоголем, в 12 она попыталась покончить с собой, а в 13 сыграла в своем первом фильме. Сначала снималась в роли сексапильных нимфеток во второразрядных постановках и являлась предметом журналистских сплетен. Однако нашла в себе силы и с 1965-го по 1972 год приняла участие в нескольких неплохих фильмах. Состояла в браке с композитором, джазовым пианистом и комедийным актером Дадли Муром (Овен). Родила сына и развелась с пианистом, чтобы выйти замуж за виолончелиста. Карьера Мура идет ровнее, он делает успешные шоу, записывается, выпустил несколько пластинок. Сейчас, по данным бульварной прессы, скандалит со своей очередной новой молодой женой.

* Борис Стругацкий (Овен) и Аркадий Стругацкий (Дева). Генератор идей и исполнитель задуманного, детализация мира и одухотворение мертвой телесности, мистика обыденности и иррациональность естества. Жук в муравейнике и улитка на склоне, гадкие лебеди, пикник на обочине и обитаемый остров. Собственные находки и заимствования, творчество и ремесло. Когда одного не стало, источник помутнел и, похоже, иссяк...

WWWoman.ru »

Темы: #дева #овен #овна #девы #овну #год

2011-8-19 12:36

Источник: WWWoman.ru