ОВЕН И ОВЕН

ОВЕН И ОВЕН

Смысл жизни Овен видит в деятельности, в достижении избранных целей. Овен получает с неба импульс, который заставляет его поступать спонтанно и не до конца осознанно, зато с верой в то, что плоды его усилий важны для окружающих. Партнер для Овна тот, кто вместе с ним или под его руководством штурмует его же высоты или обеспечивает Овну тылы, позволяя не отвлекаться на мелочи семейного быта. Если партнер не понимает этого, является пассивным наблюдателем деятельности Овна или даже препятствует ему, навязывая свой стиль жизни, любовь прекращается, партнерство дает трещину, и дальнейшие отношения становятся бессмысленными. Союз Овна с Овном проблематичен, поскольку изобилует взаимными требованиями и претензиями. Один из них должен сознательно уступить и служить другому. Только в этом случае альянс жизнеспособен. Но об этом легче говорить, чем сделать: слишком уж энергичны актеры единой пьесы.

Если оба Овна живут ради осуществления личных целей, которые не противоречат и не мешают каждому из них, любовь превращается в союз, скрепленный договорными отношениями на бумаге или в мыслях. Партнеры легко будут понимать нужды друг друга, но долго любоваться собственным отражением утомительно. Мужчина и женщина могут разойтись полюбовно и быстро, появление детей потребует от мужа и жены дополнительных ограничений личной свободы. Восточные знаки зодиака внесут в этот альянс разнообразие, и наш приговор подпадет под амнистию.

Резюме: жить можно. Но как сделать отношения длительными и надежными? Не ограничивать чужую свободу. Овнам придется учиться самому трудному для себя: умению уступать и искусству компромисса. Ведь уступать некому. Твой избранник сделан из того же теста. Он такой же упрямый и уверенный в себе человек, как и ты, или более того. Этому браку не хватает постоянства, устойчивости, зато пару хорошо объединяют общая цель, за которую надо бороться, общие занятия, схожесть интересов.

* Экранный борец с несправедливостью и поклонник восточных единоборств Стивен Сигал и актриса Келли Ле Брок. Перед тем как сыграть свадьбу, вместе снялись в 1990 году в картине "Нико-2. Смерти вопреки". Она там - отважная медсестра, с помощью которой Стивен перебил все плохих парней и помог всем хорошим. Келли не торопила события, смотрела, как Сигал за ней ухаживает, а уже потом разоткровенничалась: «Какая же я была дура, что не отдалась ему сразу». Трое детей. Брак прекратился из-за побоев супруга (наверно, отрабатывал удары), его постоянных измен - в частности, с хорошенькой няней в 1996 году.

* Генрих II и Екатерина Медичи. Король и королева Франции. Вопросами государства семейство интересовалось мало. У Генриха на первом месте стояли развлечения. Екатерина старалась ни в чем ему не уступать. Она организовала из своих подруг «маленькую шайку» и проводила время на охоте и балах. Наличие у мужа любовницы Дианы де Пуатье (Дева) ее не смущало. Молодежь развлекалась. А Пуатье, которая была на 18 лет старше Генриха, управляла Францией и двором. Ее власть прекратилась мгновенно после смерти любовника. Генрих попал в анналы истории благодаря своей нелепой смерти: на рыцарском турнире ему попали копьем в глаз. (После этого случая с подобными развлечениями во Франции было покончено.) Екатерина стала молодой вдовой, но в обиду себя не дала, проявила характер. Была по-очередно регентшей трех французских королей, своих сыновей - они быстро умирали. Бескомпромиссно боролась с гугенотами, организовав Варфоломеевскую ночь. Основательно вошла в мировую историю.

* В 1916 году состоялась свадьба между знаменитой Глорией Свенсон и малоизвестным у нас Уоллесом Бири (исполнитель ролей в классических голливудских лентах «Затерянный мир» и «Красная река»). Ей - 17, ему - 31. Наши герои встретились в комедии, но через три года, в 1919-м, совместная комедия закончилась. (Актерам легко знакомиться, иначе для чего тогда существуют съемки?) У Глории это, разумеется, первый брак, но девушкой она была беспокойной, не привыкшей останавливаться на достигнутом. Всего у нее было семь мужей, не считая мелких увлечений.

* Сначала модель, а потом актриса Али Маккгроу состояла в браке с красавцем Стивом Маккуином с 1973-го по 1978 год. Для нее это второй брак. Их отношения начались в 1972 году с совместной работы над фильмом «Побег», где они сыграли мужа-заключенного и его жену. Сначала попробовали в кино - понравилось, потом в реальности. Но 5 лет - это же маловато?

* Молодая актерская чета: Мэттью Бродерик («Дорога на Уэллвилл») и Сара Джессика Паркер («Фокус-покус», «Марс атакует»). Оба предпочитают сниматься в комедиях. В браке с мая 1997 года и по настоящее время.

* Знаменитый режиссер и продюсер Барри Левинсон («Человек дождя», «Багси») с 1975-го по 1982 год прожил в браке с актрисой Валери Куртин. Интересно то, что Валери снялась в своих лучших картинах именно в годы супружества, и не у мужа, а у других режиссеров. Вот он, овновский характер!

* Модель и актриса чешского происхождения Паулина Поришкова состоит в браке с вокалистом и гитаристом американской симфо-группы 70-80-х годов «Тe Cars» Риком Окасеком. Супружеские узы не сказались на их карьере. Паулина продолжает мелькать на обложках женских журналов, а Рик занят сольными проектами и продюсерской деятельностью.

WWWoman.ru »

Темы: #овен #браке #овна #брак #отношения #мужа #актриса

2011-8-19 12:32

Источник: WWWoman.ru