ОВЕН И ТЕЛЕЦ

ОВЕН И ТЕЛЕЦ

Это не брак, а трудный и болезненный процесс. Духовная борьба, взаимное отрицание и непонимание, противоречия внешние и внутренние. Разный темп жизни, разные ценности и идеалы. Овен любит разнообразие и движение. Телец предпочитает постоянство и покой. У пары всегда найдется повод для споров по-любому поводу. Отношения развиваются драматически и держатся в основном на материальной зависимости одного от другого. Словом, это как кнопка на стуле: сидеть больно, встать стыдно. Телец мягок и чувствителен, он может противопоставить огню только огонь своего сердца, то есть чувства. Но не следует забывать, что Телец упрям и уверен в своих представлениях о том, какая должна быть семейная жизнь. Овен всегда может выдвинуть против него свои аргументы. Дома у них все будет прекрасно, если каждый согласится на заранее отведенную роль. Овен любит домашнего Тельца, Телец любит трудолюбивого Овна-добытчика. «Любовь не удовольствие, а труд равных», - думает он, не замечая, что успехи Овна способствуют его росту и развитию. Однако духовные искания партнера Телец воспримет настороженно и болезненно. Овен подбрасывает в общий очаг хворост, а Телец готовит на огне что-нибудь вкусненькое.

Телец понимает, что огонь необходим, но относится к нему мистически, воспринимая как живое существо, которое может напугать и обидеть. Огонь дает тепло, но чтобы согреться, нужно сидеть не далеко и не близко. Придется ограничивать себя в действиях. Понятно, что огонь здесь Овен, а ограничиваться придется обоим. Телец будет любить и уважать Овна до тех пор, пока тот способен обеспечить ему материальное благополучие и оставляет за Тельцом возможность самостоятельных действий. Телец для Овна - тот, кто накапливает и сохраняет их общее имущество, и показатель его достижений. Он будет негодовать, если его домосед снимется вдруг с насиженного места или начнет вмешиваться в его дела, - Телец, по его мнению, должен делать, что скажут.

Овен может замкнуться в себе и переживать. В этой паре обязанности распределены жестко, и об этом нужно знать. Ситуация «женщина-Телец - мужчина-Овен» еще более-менее понятна. А если наоборот - не уверен, что такое продлится долго. Она недовольна его медлительностью и мягкотелостью, ему претит ее самостоятельность и жесткость. Это либо сразу договор, либо полная зависимость одного от другого по типу «раб - хозяин». Либо развод. Для выяснения подробностей смотрите изложенный выше сценарий первый и приведенные ниже примеры.

* Екатерина Дашкова (Овен) слыла красавицей, занималась философией и наукой, водила дружбу с Вольтером, была президентом Российской академии наук. Участвовала вместе с мужем в дворцовом перевороте, в результате которого Екатерина II (Телец) пришла к власти. Вместе, одетые в мужское платье, женщины скакали бок о бок, принимали непосредственное участие в событиях. Но императрица отблагодарила близкую подругу по-своему - длительной опалой. Дашкова, устав от интриг, проблем в личной жизни и дворцового холода, попросилась у императрицы выехать за границу и покинула Россию на многие годы. Объяснения такого поведения просты, ведь здесь мы имеем дело со сценарием магической вражды. Когда один из пары в затруднительном положении - отношения тесны и дружественны, как только препоны исчезают - союз становится обременительным.

* Голливудская актриса Энн Бакстер (Телец) была талантливым ребенком, а когда подросла, стала талантливой красавицей. С 13 лет благодаря усилиям родителей исполнила свои первые роли на Бродвее, а в 17 лет началась ее карьера в Голливуде. С 1940-го по 1953 год «играла плохих и хороших девочек», самый знаменитый фильм с ее участием - «Все о Еве». На вершине успеха сочеталась браком с выходцем из России актером Джоном Ходиаком (Овен). Прожили вместе недолго: с 1949-го по 1953 год. После развода на 41-м году жизни в 1955 году Джон умер от сердечного приступа. Наверное, нервов друг другу попортили изрядно.

* Звезды Голливуда Кэтлин Хэпберн (Телец) и Спенсер Трейси (Овен). Трейси был болен, вел уединенный образ жизни, а внешность имел мужественную, сложение атлетическое, волю сильную. Дружба с режиссерами позволяла ему держаться на плаву. В 42 года в 1942 году он составил с Хэпберн актерский дуэт. Пара играла на противоречии: Спенсер был незатейлив и груб, Хэпберн - «хрупка и эфирна». За десять лет совместной работы они снялись в четырех фильмах. Тесная экранная любовь в реальной жизни к браку не привела, что позволяло Хэпберн поддерживать свое реноме неприступной мятежной женщины. Феминистским настроениям Кэтлин противостоять было трудно. Напряженные взаимоотношения и постоянное духовное противоборство сделали фильмы с их участием инематографическим событием. Через две недели после съемок последнего совместного фильма Трейси умер...

* Ума Турман (Телец) («Криминальное чтиво»), по опросам читателей журнала «Вог», - самая сексапильная женщина планеты Земля. Вела весьма веселый образ жизни. Потом сочеталась узами Гименея с «отъявленным хулиганом» Гарри Олдманом (Овен) (роль панк-музыканта Сида Вишоса в фильме «Сид и Нэнси»). Брак оказался скоротечным, с 1990-го по 1992 год. Сейчас актриса вместе с Итоном Хауком (Скорпион).

* Сергей Вронский (Овен) в своей книге о браке и совместимости приводит даты собственного рождения и своей ученицы и супруги Лианы Жуковой (Телец). * Алла Пугачева (Овен) и Филипп Киркоров (Телец). Она родилась в 1949-м, он-в 1967-м

* Последняя история, о которой можно поведать. Звезда английского футбола Дэвид Бекхэм (Телец) и участница новомодного женского поп-коллектива «Спайс герлз» Виктория Адаме (Овен) после двух лет очень тесной дружбы решили положить ей конец. В июле 1999 года команда отпустила Дэвида в отпуск по причине его свадьбы с вышеуказанной девицей. Счастлив тот, кто верит, что он счастлив.

WWWoman.ru »

Темы: #телец #овен #огонь #любить #овна #год

2011-8-19 12:37

Источник: WWWoman.ru