Паника после измены?

Паника после измены?

Симптомы беспричинной тревоги могут проявляться как на эмоциональном, так и на физическом уровне. Самые распространенные эмоциональные симптомы: беспричинный страх, паника, депрессия, опасения, чувство обреченности, страх смерти, а также ипохондрия. Самые распространенные физические симптомы тревоги: боль в груди, гипервентиляция легких, сухость во рту и неприятное чувство под ложечкой. Доктор Клер Уикс в своей книге (ее можно найти в книжных магазинах или библиотеке) перечисляет эти и многие другие симптомы тревоги. Другие специалисты упоминают о таких симптомах, как головокружение, шум в ушах, дрожание рук, нервный тик, пелена перед глазами, головные боли.

Разумеется, у вас могут быть не все симптомы, а только часть их. Важно понять, какие характерны именно для вас, и по ним научиться распознавать приближающийся приступ тревоги. Однако обратите внимание: некоторые из перечисленных симптомов могут быть признаками серьезного заболевания, например, боль в груди может означать сердечный приступ. В этом случае отнеситесь к этому серьезно и немедленно обратитесь к врачу. Если он исключит заболевание сердца, то боль в груди, скорее всего, яв¬ляется знаком тревоги.

Первое, что вам нужно сделать,— это определить, что с вами происходит, и, если у вас наблюдаются признаки тревоги, признать, что вас одолевает тревога. Как правило, когда вы называете вещи своими именами, это уменьшает беспокойство и позволяет вам сделать новый шаг к исцелению. Узнайте о способах избавления от тревоги и претворяйте их в жизнь в случае очередного приступа. Следующие предложения к действию представляют собой поэтапный план избавления от тревоги/паники.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #тревоги #симптомы #груди #боль

2011-8-12 10:58

Источник: WWWoman.ru