Первое впечатление: улыбка и приветствие

Первое впечатление: улыбка и приветствие

Вряд ли он вас укусит. В крайнем случае, если вы поймете, что отвергнуты, то отойдете в сторону со своим «ущемленным самолюбием», отчего испытаете легкий дискомфорт. Но потом остановитесь и немного подумайте о том, что люди, обращающиеся с другими так, как только что обошлись с вами, явно имеют какие-то проблемы. Если бы это было не так, человек улыбнулся бы вам в ответ. Значит, у него не все в порядке. И не ваша в этом вина. Если вы станете рассматривать происходящее именно так, а не иначе, то никогда не будете испытывать неловкость или стеснение при знакомстве и вам не составит труда делать первый шаг навстречу людям, которые вам симпатичны и которым вы искренне желаете «здравствовать».

Лично я не делаю из своего супружества башни из слоновой кости и не сижу там в добровольном заточении. Я доверяю своей интуиции и в результате встречаю самых полезных и необыкновенных людей всюду, куда бы ни пошла. У меня два офиса в Лос-Анджелесе и в Манхэттене, и я принимаю пациентов на обоих побережьях. Когда я собралась в Нью-Йорк, знакомые пугали меня недружелюбием и грубостью его жителей. Мне пророчили трудную жизнь среди жестких людей, которым ни до кого, кроме себя, нет никакого дела.

Разумеется, все оказалось совсем иначе. Для меня жители Нью-Йорка — самые радушные, приветливые и дружелюбные люди в мире, к тому же мне показалось, что они готовы помочь каждому. Все зависит от угла зрения. Если вы хотите встретить полезных людей, то непременно найдете их везде, куда бы ни отправились. Все зависит от установки на успех и хорошие отношения. Ищущий да обрящет!

Каждый раз, встречая человека, с которым хотела бы познакомиться, я смотрю прямо на него, улыбаюсь и говорю «здравствуйте». Случается, конечно, что кто-нибудь не обращает на это особого внимания, но чаще всего мне улыбаются в ответ и начинают со мной разговор. И соответственно, когда на меня кто-то смотрит с таким же дружелюбным интересом, я отношусь к человеку дружелюбно, улыбаюсь и говорю «привет».

Интересен тот факт, что дружелюбное отношение даже способно отвратить дурные намерения человека. Исследования доказывают, что преступники гораздо реже причиняют вред тем, кто дружелюбен с ними, кто первым поймал их взгляд. Таким образом, обыкновенное «здравствуйте» может стать лучшим оружием в арсенале вашей самозащиты. А улыбка может оказать нервно-успокаивающее воздействие.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #первое #впечатление #улыбка #приветствие

2011-8-12 10:36

Источник: WWWoman.ru