Пик наслаждения, ч. 2

Пик наслаждения, ч. 2

1. Что имеют в виду сексотерапевты, когда говорят, что оргазм — не цель секса? Разве все не считают так?

Вероятно, вы правы, когда говорите, что большинство людей думают, что оргазм — цель секса. Но это у многих вызывает стресс, и, кроме того, такая формулировка — слишком узкая.

Вспомните, как приятны вам были поцелуи, объятия, запахи, поддразнивание, когда вы были моложе. Существовал целый мир секса, который надо было открывать. И он по-прежнему существует и вполне доступен, если мы отбросим мысль, что единственные сексуальные действия, стоящие того, чтобы их совершать,— те, что ведут к оргазму. В разных случаях целью секса может быть близость, интимность, удовольствие (которое может включать, а может и не включать оргазм), самовыражение, ощущение опытности или силы, возможность чем-то поделиться.

2. Как можно узнать, что женщина действительно испытала оргазм?

Вы можете спросить, но многие женщины ответят, что устали от подобных вопросов. Довольно надежный сигнал — если она действительно хочет закончить доставивший ей удовольствие половой акт (в противоположность тому, когда она останавливается, думая, что вы этого хотите). Есть и другие признаки (вопрос 230), но помните, что у каждого человека оргазм уникален.

Две вещи могут вам помочь: быть с женщиной достаточно много раз, чтобы узнать ее стереотип поведения, и достигнуть с ней достаточной степени доверия, чтобы быть уверенным в том, что она сама вам скажет, если останется неудовлетворенной.

3. Правда ли, что некоторые женщины могут чувствовать себя удовлетворенными без оргазма? И как мне узнать, если как раз такой случай?

Да, это правда. И хотя объяснения этого я слышал примерно 8 миллионов раз, я все-таки — вместе со множеством других мужчин — не понимаю до конца. Это происходит потому, что психодинамика мужчин полностью отличается от женской, мужчины хотят эякуляции после каждого состояния возбуждения. Возможно, это связано с давлением спермы, которое возрастает во время возбуждения. Многие (не все) женщины могут временами чувствовать себя удовлетворенными, когда их возбуждение затухает без оргазма, особенно если чувствуют физическую и эмоциональную связь с партнером. Такие женщины не говорят, что не хотят оргазма (они обычно испытывают его), а что не обязательно, чтобы он случался каждый раз.

Так как же узнать, хорошо ли женщине, даже если она и не кончила? Отношения с одной и той же партнершей учат распознавать малозаметные сигналы (вздохи, улыбки), которые говорят: «Никаких проблем. Мне хорошо». Если вы встретились с уверенной в себе женщиной, сообщающей о том, что она хочет, просто поверьте, что ей хорошо, если она ничего не говорит.

С женщинами никогда ничего не знаешь точно. Нужно либо спрашивать, либо доверять. Разница между доверчивым человеком и олухом в том, что олухи не бывают внимательны к выраженным и не выраженным словами знакам, подсказывающим: «Я еще не кончила, не можешь ли продолжать?» Но чувствительный мужчина к таким проявлениям внимателен.

4. Я всегда стремлюсь к тому, чтобы мы кончили одновременно, но иногда для этого нужно много усилий. Как облегчить ситуацию?

Обратите внимание на слова «стремлюсь», «нужно», «усилия», Вы тратите много сил на то, что могло бы само по себе увести вас прочь от напряжения.

Вы уже знаете, что достичь оргазма вместе чрезвычайно трудно — все равно что пытаться петь под водой. И все же многие люди считают одновременный оргазм идеальным сексуальным переживанием. Почему? После того как вы преодолеете миф, будто это — «самый лучший секс», у вас останется только две возможных причины: во-первых, это дает особую сексуальную близость, а во-вторых, является демонстрацией вашего сексуального умения.

Особая сексуальная близость может быть создана разными способами, и нет необходимости отказываться от того, что вы теряете при одновременном оргазме. А использовать секс, чтобы увериться в своем умении,— всегда проблематично. Что вы теряете, пытаясь изо всех сил кончить одновременно? Чувство внезапности, ощущение, что все получается само, уверенность, что вы и секс совершенны независимо от того, что именно вы делаете.

Не надо так стараться кончить одновременно. Меньше «усилий», меньше думайте, меньше делайте, и вы получите от секса больше, чем хотели. Много ли есть у человека другого, обещающего так много?

5. Мой муж засыпает через несколько секунд после того, как кончит. Может быть, существуют особые гормоны сна, которые освобождаются у мужчин после эякуляции?

Хотя это и отличный предлог («честно, дорогая, я правда хотел продолжать, но эти проклятые гормоны»), но не существует никаких гормонов сна. Некоторые специалисты считают, что выброс химических веществ из мозга во время оргазма является причиной особого рода физического утомления, но это лишь гипотеза.

В вашем довольно распространенном случае во внимание надо принимать несколько факторов. Оргазм дает самое сильное расслабление, которое людям приходится когда-либо испытывать. Он разряжает не только сексуальное напряжение, но заодно и много других накопившихся напряжений. Свяжите это с тем, что многие люди занимаются сексом ночью, и то, что происходит у вас, будет логичным следствием оргазма.

Мужчин, которые боятся близости, период после оргазма обычно мучает. Возможно, от них ждут ласки и нежности без сексуального возбуждения. Слова «я люблю тебя» в этом случае несомненно самые подходящие. Если у двух людей разные потребности ночью, то сон может стать, сознательно или нет, идеальным выходом из затруднительной ситуации.

Если вас беспокоит привычка вашего мужа захрапеть, прежде чем замолкло эхо последнего звука ваших любовных ласк, обсудите это с ним до того, как вы снова ляжете вместе в постель.

6. Почему мужчины после того, как мы занимались любовью, всегда спрашивают, кончила ли я? Как заставить их перестать?

Часть женского раздражения по поводу таких вопросов состоит, по-моему, в том, что «если ты сам не знаешь, то, значит, ты просто не обращаешь на меня внимания». Очень часто — это не так. Понять, кончила ли женщина, порой бывает трудно, особенно потому, что разные женщины делают это так по-разному.

Мужчины обычно спрашивают по двум причинам: они беспокоятся, удовлетворены ли вы, и их. волнует, хорошо ли они сделали свое дело. Справедливость требует, чтобы вы отвечали мягко, если чувствуете, что партнер спрашивает по первой причине. Если по второй — не требуется выказывать так много терпения.

Мужчине, который искренне беспокоится, ответьте просто: «Все прекрасно... давай поговорим об этом после». И в самом деле, обсудите с ним позже разные способы того, как он мог наблюдать ваш оргазм и тот факт (если это так), что бывают моменты, когда можно обойтись и без оргазма.

Мужчинам, которых ваш оргазм прежде всего интересует как свидетельство их достижений, тоже ответьте: «Все прекрасно... давай поговорим позже». А потом обсудите с ним его беспокойство о том, как все прошло, а не сами переживания и эмоциональный контакт.

Но в то же время имейте в виду, что даже самый чувствительный мужчина также убежден, что женский оргазм — ключевой символ его мужской пригодности. Трудно совершенно игнорировать десятилетия пагубного воспитания.

Если вы не кончили, когда вас спросили (а вам хотелось бы), то не стесняйтесь — улыбнитесь и попросите партнера продолжать.

WWWoman.ru »

Темы: #оргазм #оргазма #женщины #секса #многие #мужчин #узнать #кончила

2011-8-12 10:24

Источник: WWWoman.ru

оргазм оргазма → Результатов: 11 / оргазм оргазма - фото