Пик наслаждения, ч. 3

Пик наслаждения, ч. 3

1. Хорошо ли, что я веду себя, как животное, когда кончаю? Если даю себе волю, издаю стоны и покрываюсь потом? Я стараюсь удержаться, но это все-таки случается.

Да, прекрасно — вести себя «как животное» в лучшем смысле слова, когда вы кончаете. Американцы редко употребляют это выражение с положительным оттенком, отражая таким образом наше предпочтение контролировать себя и свою страсть. Это противоречие является общим источником сексуальных проблем. Оргазм — высвобождение сексуальной энергии, чем больше вы даете ей вырваться, тем более интенсивно она высвобождается. И грустным комментарием к нашей показной цивилизованности является то, что мы критикуем такое поведение, называя его «животным».

Существует и объективная причина, почему вам трудно сдерживаться: это противоречит устройству нашей нервной системы, все равно что заниматься гимнастикой и не обливаться потом, плакать и не проливать слез.

Если партнеру не нравятся ваши стоны и пот — мягко объясните ему (или ей), как это важно для вашего сексуального удовлетворения. Если вы все же чувствуете себя неловко, попробуйте разобраться в себе. Лучше всего сделать это с помощью сексолога или книг.

2. Моя новая подружка говорит, что мне следует глубже дышать, когда я кончаю. Почему?

Похоже, она хочет, чтобы вы больше расслаблялись. Дыхание освобождает сексуальную энергию, что ведет к более продолжительным, глубоким оргазмам. Это также помогает лучше ощущать своего партнера.

3. Я не знал, что у девушек бывает оргазм, пока не поступил в колледж. У меня что-нибудь не в порядке?

Нет. Средний американец мужского пола вырастает, узнав лишь одну вещь о девушках и сексе: у них это есть и мы это хотим. Мы не знаем почти ничего о том, что доставляет женщине сексуальное удовлетворение, за исключением того, что «настоящий мужчина заставляет ее любить это». Так что женский оргазм для нас —всего лишь показатель мужской сексуальной удачи.

Как молодые мужчины могут научиться разбираться в женской психологии и сексуальности? В школе до недавнего времени большинство из нас не получало никакой информации об этом. Мы наблюдали, как в шестом классе девочек уводили изучать таинственные женские штучки — все. «Плейбой» не очень помогал. А кто решался спросить отца или мать? И по сей день ситуация почти не изменилась: большинство школ предлагают очень мало или совсем не дают никакого сексуального образования. Семьи и религия почти ничему не учат, но, что гораздо хуже, учат страху и дают искаженные представления о сексе.

В некоторых туземных племенах мужчин оценивают по тому, насколько хорошо они могут порадовать своих партнерш, а не по тому, сколько их у него. Они знают о женском оргазме с ранних лет.

4. Некоторые люди любят, когда их возбуждают сразу после оргазма, другие — нет. А что правильно?

Правильно то, что человек хочет. Один воспринимает прикосновения после оргазма как плавное, нежное завершение секса, другой — как физическое или эмоциональное вторжение.

С новыми партнерами вы можете деликатно выяснить все это до или во время секса или делать то, что нравится вам, и внимательно наблюдать за ответной реакцией. С давними партнерами просто делайте то, что, как вы знаете, они любят, если только вам не захотелось поэкспериментировать.

Что партнерам нравится, то и правильно — для них.

5. Моя жена может испытывать один оргазм за другим, а мне приходится отдыхать после эякуляции, прежде чем у меня снова появляется эрекция. Почему? Что можно сделать?

Мужчинам необходим период отдыха между, эякуляцией и моментом, когда он снова обретет эрекцию. Этот период «невосприимчивости» продолжается от нескольких минут до часов. У пожилых людей он может длиться день.

Физиологически женщинам не требуется период невосприимчивости. Они могут переходить от оргазма к возбуждению без промежуточной фазы. Этот контраст не должен создавать проблему: ваша жена может испытать достаточно оргазмов, благодаря ласкам ваших рук или рта, и после того, как у вас произошла эякуляция, и до того, как вы занялись любовью.

Единственный способ уберечься от периода невосприимчивости — удержаться от эякуляции.

6. Что такое кегели? Как они влияют на оргазм?

Кегели — упражнения, разработанные доктором Арнольдом Кегелем в 1950-х гг. Они развивают тазовые мышцы у женщин. Эти мышцы сокращаются во время оргазма, а их укрепление усиливает его, делает более приятным и частым. Некоторые женщины находят, что сами упражнения тоже возбуждают, и используют их для предварительной игры во время полового акта.

Чтобы почувствовать мышцу, окружающую влагалище, попробуйте остановить мочеиспускание. Вы ощутите сокращение мышцы. Если введете палец во влагалище, также можете почувствовать сокращение. Есть три упражнения Кегеля:
1. Сокращайте и расслабляйте мышцу так быстро, как можете, сохраняя ровное дыхание.
2. Сократите мышцу, держите ее в таком состоянии до счета три, затем расслабьте, сохраняя ровное дыхание.
3. Старайтесь преодолеть сопротивление мышцы, как будто вы выбрасываете что-то из влагалища или пытаетесь помочиться в спешке (дыхание ровное).

Повторяйте упражнения 1 и 2 по двадцать пять раз каждое дважды в день. Делайте упражнение 3 по десять раз дважды в день, доводя их число до двадцати пяти.

После небольшой практики упражнения Кегеля будут казаться легкими, а занимают они лишь несколько минут в день. Перемены станут заметны примерно через две или три недели, а оптимального эффекта можно ожидать через три месяца.

Мужчины тоже могут делать кегели. Но их эффект в мужском варианте пока недостаточно исследован.

WWWoman.ru »

Темы: #упражнения #оргазм #день #мышцы #оргазма #дыхание #мышцу #ровное

2011-8-12 10:24

Источник: WWWoman.ru