Питание для хорошего секса: секреты диеты

Питание для хорошего секса: секреты диеты

Хотя среди сторонников современных технологий, к числу которых относится и гигантская пищевая индустрия, имеются определенные различия, основным способом «лечения» является альтернативный способ питания и более тщательный отбор продуктов. Результаты национального исследования, проведенного департаментом США по агрокультуре показали, что из 7,5 тысяч американских семей, только половина из них придерживается Рекомендованной Диетической Нормы в отношении потребления калорий, протеина, железа, кальция, магния, витамина А, тиамина (витамина В), рибофлавина(витамина В2) и витамина С. Другая половина не придерживается этой диеты ни по одному из вышеперечисленных компонентов питания. А такие жизненно-необходимые элементы, как цинк, хром и марганец даже не были включены в вопросы анкеты.

Граждане индустриальных обществ употребляют слишком много рафинированных, обработанных, консервированных, замороженных продуктов, а также полуфабрикатов или продуктов, полностью готовых к употреблению. И это вместо того, чтобы есть свежие и цельные продукты питания, полностью приготовленные в домашних условиях Они пьют слишком много алкоголя, кофе, чая и воды, загрязненной тяжелыми металлами. Они пытаются питаться жареными пирожками во время завтрака, гамбургерами во время ланча, и плотными, обильно политыми соусами блюдами во время обеда. Другими словами, они существуют за счет сахара, соли, белой муки, жиров, и ненужных, потенциально опасных химических добавок.

Ценой такого питания оказывается подорванное здоровье. Ранние симптомы такого современного бедствия - это неприятные изменения сексуальной физиологии. Хотя специалисты в области здоровья и не согласны между собой в том, какую именно роль играет диета в сексуальных дисфункциях, в главном разногласий нет - она является основным фактором возникновения многих серьезных заболеваний. Только в Соединенных Штатах подобные заболевания возникают у половины всего взрослого населения — сильный удар для 125 миллионов человек! Лечение этих заболеваний делает сегодняшнюю медицину четвертой по величине индустрией Соединенных Штатом. Американцы отчаянно пытаются справиться с дискомфортом и страданиями, которые причиняют им эти болезни, и особенно это касается сексуальных заболеваний.

Сексуальная дисфункция — это дегенерация некоторых частей тела. Она может указывать на заболевания мозга, нервов, гениталий, эндокринных желез или кровеносных сосудов. Диетические проблемы, связанные с сексуальностью, возникают в двадцать или тридцать лет, и постепенно возрастают к сорока, пятидесяти и далее; часто они вызваны перееданием, неправильным выбором продуктов и отсутствием физических упражнений.

Чтобы защитить себя от этих напастей, специалисты рекомендуют диету, которая содержит пониженное количество жиров (особенно сатурированных), холестерина, соли, сахара и других, рафинированных или концентрированных продуктов; но зато включает большое количество свежих фруктов и овощей, а также растительного белка. Диета для любовников придерживается именно таких установления. Ее основой является приводимая далее диета, состоящая из цельных продуктов питания.

Ежедневная диета, состоящая из цельных продуктов питания

Экспериментируя с различными комбинациями продуктов, список которых приводится в данном параграфе, вы можете сами приготовить для себя немало интересных блюд. Данный список задуман в качестве руководства по доступному и полноценному питанию, содержащему все необходимые элементы, в которых нуждается ваша сексуальность для своего восстановления или усиления. Потребляя разнообразные свежие, цельные, натуральные продукты из каждой группы, достигнуть этого будет совсем несложно. Количество блюд может варьироваться в зависимости от вашего возраста, размеров, вида деятельности и общего состояния здоровья. Меню приводится ниже.

Цельные зерна, бобы, орехи и семена (продукты, содержащие протеин растительного происхождения)

ЦЕЛЬНЫЕ ЗЕРНА

* Пшеница, рис, бобы, просо, овес, ячмень, гречиха, рожь.
* Булгур (bulgur) и кукуруза.

БОБЫ И БОБОВЫЕ КУЛЬТУРЫ

* Чечевица, арахис, сушеный горох, соя, черная фасоль, красная фасоль, цыплячий горох (гарбанцоз), пятнистая фасоль, лимская фасоль, фасоль адзуки, большая северная фасоль, черноглазый горох, морская фасоль, белая фасоль и т.д.
* Тофу.

ОРЕХИ И СЕМЕНА

* Миндаль, орехи кешью, бразильские орехи, грецкие орехи, орехи пекан, фундук, сосновые орехи.
* Семечки подсолнуха, тыквы, кунжута, кабачка.
* Масло, сделанное из вышеперечисленных орехов и семян.

ДОПОЛНИТЕЛИ

* Пивные (пищевые) дрожжи — три столовые ложки. Содержат в себе протеин и витамин В.
* Яйца — одно в день (но не больше трех в неделю, поскольку содержат много холестерина), если в этот день употреблялись обезжиренные молочные продукты, и не было мяса.
* Рыба, цыплята и постное мясо.

СОВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

* Предлагаемые блюда из зерна или фасоли — булки, пирожки, запеканки, пастообразные блюда, супы, салаты, пирожные, блины, оладьи, лепешки, сандвичи, печенья, пресный хлеб и т.д.
* Комбинируйте зерна с молочными продуктами, семенами или бобами, содержащими много протеина.
* Способ обогащения — на каждые две столовые ложки муки, сделанной из продукта, приведенного в рецепте, добавляйте по одной столовой ложке соевой муки и пророщенной пшеницы или пивных дрожжей.
* Употребляйте несоленые, нежареные орехи и семена. Избегайте прогорклых орехов и семян.

Молоко и молочные продукты

МОЛОКО

* Обезжиренное молоко, снятое молоко и порошковое молоко.
* Пахта, йогурт, кефир.

СЫР

* Неплавленные, натуральные, твердые сыры, такие как сапсаго и моцарелла.
* Натуральные, мягкие сыры, такие как бри, камамбер, прессованный творог, рикотта, и фермерский сыр.

ДОПОЛНИТЕЛИ

* Козье молоко или продукты из соевого молока.

СОВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

* Предлагаемые блюда — пудинги, торты, напитки, пирожки, сладкие кремы, салаты.
* Способ обогащения — в хлеб, блины, оладьи и домашнюю выпечку добавьте одну четверть чашки сухого молока, для повышения содержания протеина.
* Попытайтесь приготовить йогурт дома.
* Используйте обезжиренные молочные продукты, чтобы обезопаситься от сатурированных жиров и холестерина.

Фрукты и овощи

ФРУКТЫ И ОВОЩИ, БОГАТЫЕ ВИТАМИНОМ А

* Мускусная дыня (канталупа), папайя, хурма, абрикосы, персики, нектарин, чернослив и манго.
* Морковь, зимние кабачки, сладкий картофель, сладкий перец, лук-чезанец(или скорода), брокколи, тыква, капуста, ямс(батат), зрелая листовая зелень(шпинат, зелень горчицы, зелень одуванчика, зелень свеклы и репы, капуста огородная, жеруха (водяной кресс), петрушка, цикорий-эндивий и т.д.

ФРУКТЫ И ОВОЩИ, БОГАТЫЕ ВИТАМИНОМ С

* Черная смородина, гуава, хурма, земляника, папайя, манго, мускусная дыня, все ягоды и цитрусовые (грейпфруты, апельсины, лимоны, лаймы настоящие, мандарины).
* Сладкий перец, цветная капуста, аспарагус, кольраби, брюссельская капуста и все прочие виды капусты и листовой зелени(шпинат, петрушка, коллард (соllard) и т д.
* Кожура картофеля.

ДРУГИЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ

* Яблоки, бананы, сливы, ананасы, вишня, груши, изюм, виноград, авокадо, гранат, айва, дыня, фиги и финики.
* Свекла, редиска, лук, чеснок, огурцы, сельдерей, горох, артишоки, зеленая фасоль, аспарагус, окра (оkrа), грибы, пастернак, кукуруза, баклажан и т.д.

СОВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

* Предлагаемые блюда — соки, каши, салаты, торты, пирожные, оладьи, блины, запеканки, супы и тушеные блюда.
* Некоторые фрукты и большинство овощей можно слегка попарить, запечь или сварить, но наиболее питательны они именно тогда, когда их едят сырыми.
* Каждый день, съедайте как минимум один фрукт или овощ, содержащий витамин А, и, как минимум несколько фруктов или овощей с витамином С.
* Попробуйте готовить себе каждый день как минимум один большой салат из листовой зелени.
* Попробуйте выбирать фрукты по сезону.

Другие проблемы

ЖИРЫ И МАСЛА

Используйте нерафинированные, полинесатурированные масла, полученные путем холодного давления, вместо животных или гидрогенизированных жиров, чтобы свести к минимуму риск от потребления сатурированных жиров и холестерина. Такие масла продаются в магазинах здоровой пищи и некоторых супермаркетах. Подсолнечное, соевое, кукурузное и кунжутное масла подходят лучше всего. Вы можете также употреблять масла из орехов и семян или мягкий маргарин.

СЛАДОСТИ

Поскольку рафинированный белый сахар добавляет в вашу диету только калории, но не питательные вещества, настоятельно рекомендуется ограничить его употребление. Уменьшить свое потребление сахара можно с помощью отказа от рафинированных, обработанных, фабричных продуктов, а также тех, что приготовлены из глюкозы. Откажитесь заодно и от меда, сиропа, декстрозы и других сладостей.

СОЛЬ

Попробуйте не солить пишу. В естественном виде она и так содержится во многих продуктах, не говоря уже о том, что ее добавляют практически во все приготовленные фабричным путем. Откажитесь от употребления соли, употребляя лишь свежие, цельные, несоленые продукты. Если же вы не можете этого сделать, то замените ее тамари (соевый соус), морской солью или мизо. (Одна столовая ложка тамари равноценна одной чайной ложке соли.) Используйте в пишу бурые или темно-красные водоросли богатые железом, йодом и другими жизненно-важными минеральными веществами. Травы, специи и лимонный сок добавляющие пище натуральный аромат, могут с успехом заменить вкус соли.

Др. Мортон Уолкер
“Сексуальное питание”

WWWoman.ru »

Темы: #продуктов #фасоль #продукты #орехи #фрукты #молоко #питания #масла

2011-8-12 10:19

Источник: WWWoman.ru