Пляжный стиль, ч. 2

Пляжный стиль, ч. 2

Легкие разлетающиеся брюки и юбки (а также широкие юбки-брюки) создают хороший силуэт только с облегающими топами, боди и короткими жакетами.

Короткие жакеты и топы для контраста нуждаются в прямых юбках и брюках; к ним идеально подойдут брюки-капри и бриджи.

Запахивающиеся юбки очень удобны для походов на пляж и смотрятся гораздо лучше с короткими топами и открывающими живот майками. Та же рекомендация относится к брюкам на бедрах (как к узким, так и к широким).

Свободные рубашки следует комбинировать с узким низом.

Среди моделей спортивного стиля все большую популярность завоевывают брюки из ткани-стрейч, оттесняя на второй план джинсы. Очень модны в этом сезоне брюки из ткани-стрейч под джинсу. Главное их достоинство — в удобстве. Лидируют модели прилегающего покроя, зауженные книзу.

Остаются актуальными и широкие модели мужского покроя, которые сидят не на талии, а на бедрах.

Классические шорты с карманами из модной ткани-стрейч зрительно удлиняют ноги, они будут хороши на маленьких изящных женщинах. Шорты сочетаются с любыми спортивными майками или обтягивающими футболками.

К обтягивающим летним маечкам и коротким топам с асимметричными вырезами нужно подобрать соответствующий бюстгальтер. Модели без бретелей или с отстегивающимися бретелями на косточках — так называемые бюстгальтеры «балконет» — зрительно увеличивают маленькую и хорошо поддерживают большую грудь. Материал должен быть гладким, плотным и желательно телесного цвета.

На девушках с узкими бедрами будет хорошо смотрится узкая юбка из джерси в поперечную полоску. Такую юбку лучше всего комбинировать с трикотажной блузой или жакетом длиной до бедер.

Вы можете самостоятельно комбинировать цвета элементов этих ансамблей. Запомните, что белый цвет идеально сочетается с другими однотонными цветами, то есть надевая белый топик или белую блузу, вы можете сочетать ее с брюками или юбкой любого другого цвета. Здесь все зависит от вашего вкуса и фантазии. Но как бы вам ни хотелось надеть яркую вещь, не забывайте также об индивидуальных особенностях вашей фигуры.

Девушкам с полной фигурой лучше подчеркивать нижнюю или верхнюю часть туловища при помощи однотонной одежды и скрывать недостатки при помощи одежды яркой (пестрой) расцветки. Ни для кого не секрет, что зрительно сужает фигуру одежда с продольными линиями и рисунками.

Совсем не возбраняется подчеркивать пышную грудь при помощи облегающих маек и топов.

Худеньким девушкам подойдет одежда с поперечными линиями и рисунками, однотонная одежда. Маленькую грудь можно скрыть за счет пестрого топа или маечки с кружевами.

Стройные девушки с красивыми бедрами (при этом не важно — узкие они или «крутые») могут похвастаться этим достоинством при помощи облегающих брюк (капри, бриджи). Девушкам с узкими икрами подойдут брюки, облегающие сверху и расширяющиеся книзу (клеш).

Теперь вы имеете общее представление о модном летнем гардеробе. Вы ознакомились с основными деталями пляжной одежды. Но 19—25 лет — это уже не тот возраст, когда девушки все-таки должны отличаться от девчонок-малолеток, которые могут напялить на себя буквально все что угодно. К двадцати годам девушки по-иному начинают относиться к веяниям моды, проявляют более тщательный отбор вещей, стараясь подчеркнуть фигуру, выглядеть более женственно. И здесь, надо признаться, никакие брюки-капри и свободные шорты не заменят платья классического фасона, которое никогда не выйдет из моды и будет всегда актуально на пляже. Простота покроя, легкость и удобство носки — вот те требования, которые обычно предъявляют к пляжной одежде модницы такого возраста. Что может быть удобнее легкого, почти неощутимого платья из приятной для тела ткани, которое можно скинуть с себя одним движением руки?

Поэтому рискнем предложить вам несколько фасонов платья:

Платье с рельефами, застежкой сверху донизу и глубоким V-образным вырезом из вискозы или тонкого хлопчатобумажного трикотажа.

Короткое платье-сарафан на сдвоенных бретелях с вытачками, которые позволяют идеально подчеркнуть фигуру, а вырез — привлечь внимание к груди.

Удобная модель — отрезное по линии талии платье с длинной или среднего размера широкой юбкой (разлетающейся на ветру), маленьким рукавом «кимоно» и глубоким вырезом. Это платье также на пуговицах и сшито из тонкого шелка или вискозы.

Пожалуй, о модной летней одежде и свободном комбинировании ее деталей было сказано достаточно. Теперь самое время поговорить о не менее важной детали вашего образа — обуви. И здесь все тоже предельно просто и вполне приемлемо.

Обувь для пляжа должна быть свободной и удобной. Если вы собираетесь поразить всех присутствующих на пляже своим появлением в босоножках на высоченном каблуке, то можете не стараться — вас все равно высмеют те, кто осведомлен в моде больше, чем вы. Никаких высоких каблуков! Еще более или менее держится в моде «скала», но высокие и широкие прямоугольные каблуки уже «не котируются». Совсем не обязательно гнаться за ценой и покупать безумно дорогие кожаные босоножки, можно ограничиться покупкой элегантных сабо из ткани или полупрозрачной пленки, в которых будет удобно и прохладно вашим ножкам.

К открытой летней обуви относятся: босоножки, сандалии, панталеты, шлепанцы, дианеты, сабо. Как правило, босоножки имеют довольно высокий каблук, очень открыты и могут быть отнесены к элегантному или романтическому стилю одежды. В более широком смысле босоножки — любая открытая обувь.

По-прежнему в моде очень открытые босоножки на ремешках, только кожаные варианты сменились моделями из замши, а также из атласной и льняной ткани — такая обувь очень удобна для пляжа, нога в ней «дышит».

Довольно элегантны босоножки на ремешках с открытой пяткой и невысоким каблуком-рюмочкой. Такую модель можно надеть летним вечером с коротеньким воздушным сарафаном или платьем-футляром без рукавов, а также с широкими брюками из ткани.

Панталеты — вид шлепанцев, которые могут быть или на плоской подошве с низким квадратным каблуком, или на широкой платформе, но обязательно без задников и с широким верхом. Открытые пальцы и закрытый подъем панталет создают модный контраст и подчеркивают изящество ног. Их преимущество заключается в большом удобстве и легкости, а также в совместимости с практически всеми моделями и типами летней одежды.

Панталеты на плоской, тонкой подошве с маленьким квадратным каблучком могут быть из искусственной замши в дырочку либо из кожи. При этом широкий подъем соединяется с подошвой тонкой тесьмой, которая помещается между большим и средним пальцем ноги. Подобная обувь незаменима на отдыхе и хорошо будет смотреться с широкими брюками из шелка, брюками-стрейч или обтягивающими джинсами. Такая модель идеально подходит к летним молодежными ансамблям и к коротким платьям-сарафанам.

Дианеты — очень открытые шлепанцы почти на плоской подошве, отличающиеся от панталет тем, что вместо шнурка, проходящего между двумя пальцами ноги, у них есть маленькое кожаное или матерчатое, нередко бисерное, колечко специально для большого пальца и широкая полоска, прикрывающая, подъем. Иногда классические босоножки-дианеты имеют металлические кольца, которые делают их актуальными в этом сезоне. При выборе такой обуви нужно руководствоваться тем, что сейчас в моде широкий квадратный или трапециевидный каблук, а также общим стилем своей одежды. Лучше всего дианеты сочетаются с одеждой в супермодном пуристском стиле.

Если вы время от времени смотрите показы моды, то вам наверняка знакомы имена таких модельеров, как Дж. Армани и Дж. Сандер. Так вот, именно они являются яркими представителями этого стиля в современной моде. Данный стиль подразумевает простоту кроя изделий и отсутствие вычурных деталей, при этом исключает использование ярких цветов и рисунков ткани, он очень популярен в молодежной моде будущего сезона. Такой стиль наверняка понравится многим девушкам, которые предпочитают носить неяркую, чаще однотонную одежду из тканей пастельных оттенков.

Вот, пожалуй, и все, что касается обуви. Важно добавить, что если вы хотите выглядеть совсем модно, то ваша обувь должна соответствовать вашей одежде по цвету. Например, если вы надели брюки и топик нежно-сиреневого цвета, то к такому ансамблю идеально подойдут сабо или панталеты из льняной ткани такого же цвета (здесь можно варьировать цвет от темно-сиреневого до розового). Классикой для пляжа остается белая обувь. Белая обувь хороша летом тем, что на ней менее всего заметна пыль больших городов и пляжный песок, к тому же нога в белой обуви (особенно тканевой) менее потеет, не говоря уже о том, что смотрится такая обувь очень элегантно и богато.

WWWoman.ru »

Темы: #обувь #одежды #босоножки #ткани #моде #брюки #обуви #идеально

2011-8-12 10:21

Источник: WWWoman.ru