Почему Вы одиноки: Синдром Чебурашки

Почему Вы одиноки: Синдром Чебурашки

Вы задумывались о том, как часто сами не верите, что можете нравиться, что общение с Вами кому-то необходимо, важно и интересно? Проблема опять же только в субъективном восприятии собственной личности.

Результатом неверия в себя становится самоизоляция и, как следствие, - глубокий невроз. Окрущающие здесь не виноваты, Вы сами лишаете себя возможности общаться, нравиться, любить и быть любимой.

Психологический практикум.

Валентина М. пришла на прием к психологу после очередной неудачи в личной жизни. Избранник оставил ее без видимых на то оснований.. В процессе беседы с психологом выяснилось следующее: не уверенная в себе и в искренности чувста партнера, Валентине, не оставляла без комментария ни один его комплимент, ни одно признание в любви. Каждое из них она подвергала сомнению, в конечной итоге убеждая своего партнера, что его чувства — ошибка, и любить ее он не может, да и она не достойна этой любви. В жизни Валентины это происходило уже не впервые. Психолог- помог женщине понять, что причиной разрыва с любиним человеком является ее недооценка своих личностных качеств и, как следствие, — сомнение в том, что кто—то действительно может полюбить ее.

Трудно, практически невозможно, наладить взаимоотношения и полюбить человека, который подвергает сомнению или на подсознательном уровне отталкивает любой положительный настрой по отношению к себе, который не может раскрепоститься и позволить быть любимым.

Настороженное отношение и неверие в себя может погасить любую искру заинтересованности, вызванную Вами у окружающих.

Есть реальные методы, придерживаясь которых Вы обязательно избавитесь от неуверенности в себе.

Психологический класс

Любовь к людям начинается с любви к себе.. Поверишь в себя, полюбить себя — вот Ваша главная задача!

Каждый новый день нужно начинать с мысли: "Я — хорошая, замечательная, славная". Попробуйте один раз, и Вы убедитесь, насколько это приятно и, главное, эффективно. Но самое важное — этоо любовь и уважение окружающих, которые вы незамедлительно начнете ощущать. Собственная уверенность в том, что Вы — достойная и интересная в общении женщина, действует на окружающих гипнотически. Человек, научившийся принимать себя, безоговорочно принимает весь мир и людей, в нем живущих, со всеми их недостатками. И результат налицо - помимо хорошего самочувствия и настроения - расширение круга общения и положительные изменения в личной жизни, которые обязательно должны произойти.

Анна Росс
«Как победить одиночество»

WWWoman.ru »

Темы: #полюбить #окружающих #любви

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru