Полезные люди: рассчитывающие риск

Полезные люди: рассчитывающие риск

Рон был преуспевающим практикующим врачом в небольшом городке. Красивый дом, хорошая работа, устроенный быт. Но вещи так мало значили для Рона, ведь он работал круглыми сутками, совсем не оставляя времени для себя. И вот когда ему стукнуло сорок, он проснулся ранним утром и понял, что все, что он имеет, — мираж, на самом деле у него ничего нет. Он не был счастлив. Он отдавал себя работе целиком, без остатка, а свободное время посвящал командировкам, наведению порядка, починке вещей.

Жизнь проходила мимо, и Рон захотел изменить ситуацию. Он проверил свой банковский счет, продал дом, машину и все свои вещи. Рон отправился в Лос-Анджелес и стал там... клоуном. Он рассчитал риск: у него было достаточно средств, чтобы несколько лет прожить без работы, если ничего не выйдет. На всякий случай у него в кармане лежала лицензия на медицинскую деятельность, и он всегда мог бы работать врачом, скажем, на скорой помощи или в Голливуде во время съемок.

И хотя шаг Рона кто-то назовет безрассудным, его риск основывался на интуиции, которая подсказывала ему, что все будет хорошо. Ему не придется жертвовать слишком многим, и он не станет голодать, если его мечта не исполнится.

Как только Рон приехал в Лос-Анджелес, ему сразу посчастливилось получить роль в одном из маленьких непрофессиональных театров. С той поры он стал колесить по стране, работая с разными подобными театрами, получая маленькую плату, но пребывая в самом чудесном расположении духа. Рон никогда еще не был так счастлив.

Рассчитывающие риск — полезные люди, которые могут предвидеть, как сложится их жизнь, если они решатся на перемены ради достижения желанной цели. Они не боятся новизны и всегда предусматривают несколько запасных вариантов на случай неудачи. Такие люди — замечательный пример для тех, кто никак не может вырваться из одолевшей рутины, мечтает о переменах, но не решается что-либо предпринять.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #рон #риск #полезные

2011-8-12 10:34

Источник: WWWoman.ru