В постель? Никогда!

В постель? Никогда!

В ходе многочисленных бесед мне удалось выяснить, что женщина, как правило, вступает в интимную связь с мужчиной, втайне надеясь на продолжение знакомства, рассчитывая на дальнейшее развитие взаимоотношений или в надежде выйти замуж. Иными словами, женщина ложится с мужчиной в постель из каких угодно соображений, но только не ради удовлетворения своего желания иметь близость с этим конкретным мужчиной.

То есть в стремлении женщины разделить с мужчиной постель присутствует скрытый мотив. Даже не отдавая себе в том ясного отчета, она использует сексуальную близость как средство манипуляции, и когда это не срабатывает, она приходит в негодование и чувствует себя ущемленной.

Чего греха таить: хотя бы раз в жизни мы все прибегали к подобной методике. Но впредь не следует обращаться к манипуляции на сексуальной основе, поскольку с настоящего момента мы с вами прекращаем всякую эксплуатацию себя как женщин.

Интимная близость вовсе не является гарантом долгосрочности ваших отношений с мужчиной. Равно как не представляет она опасности и для вашего общего благополучия. И значит, с этой минуты вам нужно отказаться от каких-либо обвинений в адрес секса и перестать считать себя обманутой жертвой бесчестных мужчин только на том основании, что ваша интимная близость с партнером никак не способствует дальнейшему укреплению вашей привязанности. Вместо того чтобы копить злость и разочарования, измените внутреннюю мотивацию, направляющую вас в объятия мужчины. Для вас должно существовать только одно обоснование вашего вступления в интимную связь — горячее желание интимной близости.

В следующий раз, когда будете решать, отдаться ли мужчине, постарайтесь мысленно ответить на следующие вопросы.

* Чувствую ли я себя в чем-то обязанной этому человеку? Если ответ будет положительным, откажитесь от близости, чтобы впоследствии не чувствовать себя эксплуатируемой.

* Может быть, отдавшись ему, я произведу на него большее впечатление? Если вы думаете именно, так, откажитесь от близости, чтобы позднее не чувствовать себя эксплуатируемой.

* Конечно, я хочу увидеть его снова, хочу, чтобы наши отношения продолжались, иначе у меня, скорее всего, не возникло бы желания оказаться с ним в одной постели. Но даже если бы я знала, что никогда больше его не увижу, я бы все равно ему отдалась. Если ваш избранник свободен от каких-либо обязательств перед другой женщиной, значит, вы собираетесь отправиться с ним в постель по единственно верной причине — потому что вы этого хотите!

Только в этом, последнем случае вы не будете чувствовать себя сексуально эксплуатируемой, поскольку вы реализуете свое желание любви с данным мужчиной. Это самый лучший повод для преподнесения себя избраннику. При таком настрое никогда не возникнет ощущения самоэксплуатации, рожденного в результате каких бы то ни было тайных мотивов, изначально обреченных остаться неоправданными. Ну а если вы вступили в интимную связь, а ваши отношения с партнером не получили дальнейшего развития, не терзайте себя напрасными сожалениями и мыслями о том, что где-то допустили ошибку. В природе сил, притягивающих мужчину и женщину, есть вещи, не поддающиеся ни осмыслению, ни законам логики. Вы последовали зову сердца, и значит, вы все сделали правильно. Пусть мысли об этом удержат вас от разочарования и помогут вам избрать верную линию поведения в следующий раз.

Джини Сайлз
«Наука обольщения»
Перевод А. Захарченко

WWWoman.ru »

Темы: #мужчиной #близость #постель #близости #связь #интимную #эксплуатируемой #чувствовать

2011-8-12 10:32

Источник: WWWoman.ru