Повседневный уход за волосами

Повседневный уход за волосами

* Расчесывать волосы, особенно длинные, надо с концов, постепенно поднимаясь выше, к корням, а не раздирать с силой спутанные после сна пряди от самых корней, безжалостно вырывая волосы.

* Лучше пользоваться расческами с редкими и неострыми зубцами, из кости или пластмассы, но не из металла. Зубцы расчески не должны царапать кожу головы. При длинных волосах хорошо использовать массажную щетку с длинными зубцами на резиновом основании.

* Если волосы здоровы, не страдают жирной себореей, то их надо расчесывать не только утром, но и вечером: 100 ежедневных приглаживаний щеткой обеспечат волосам прекрасное кровообращение.

* Расчесывать пряди следует в разных направлениях, примерно по 4-5 минут в день. Можно массировать волосы и лежа — по 5 минут на спине и на животе так, чтобы пряди свешивались с края дивана. Такая процедура вызовет прилив крови к коже головы и улучшит ее циркуляцию вокруг волосяных сосочков — вы почувствуете приятное тепло.

Массаж вообще очень хорошо влияет на кожу головы. Правда, от него категорически приходится отказываться при себорее. Массаж нельзя делать потому, что энергичные растирания вредят подрастающим волосам.

WWWoman.ru »

Темы: #волосы #головы #расчесывать #пряди

2011-8-12 10:24

Источник: WWWoman.ru

волосы головы → Результатов: 15 / волосы головы - фото