При простуде поможет соль

При простуде поможет соль

• прокалите на сковородке соль, пересыпьте ее в полотняный мешочек и пристройте этот мешочек к стопам больного. Держите до тех пор, пока больной не согреется и хорошенько не пропотеет.

• возьмите шерстяные носки, натрите их хорошенько солью и наденьте больному на ноги. Соль создаст благотворный микроклимат для стопы и простимулирует рефлексогенные зоны.

• шерстяные носки натрите солью, как в предыдущем методе, затем насыпьте в них дополнительно немного сухой горчицы или красного перца. Можно добавить измельченный свежий лук или чеснок - эффект будет еще сильнее.

Простудные заболевания опасны своими осложнениями. И здесь вас снова может выручить соль. Если острое состояние привело к хроническому насморку или бронхиту, перемешайте горячую соль с горчицей (на 1 кг соли нужно взять 3-4 ст. Ложки), наденьте тонкие хлопчатобумажные носки и опустите ноги в тазик с водой, в который вы предварительно высыпали приготовленную смесь. Держите ноги в воде, пока она не остынет. Эту процедуру повторите 6-7 раз в день.

WWWoman.ru »

Темы: #соль #носки #ноги

2011-8-12 10:10

Источник: WWWoman.ru