Принятие решений - Благоприятные возможности

Принятие решений - Благоприятные возможности

Как часто окружающие скептично приподнимали брови в ответ на ваши якобы неосуществимые проекты? Как часто вы сами спешили счесть что-то невероятным или невозможным и только потом понимали, что справедливо как раз обратное? В силу "рациональных причин" или чаще из-за отсутствия уверенности в себе мы отказываемся от наших мечтаний, утешая себя мыслью, что все равно ничего путного не получилось бы. Эта проблема напрямую связана с нашим Я-образом. Чем лучше наш Я-образ, тем вероятнее, что мы увидим широкий спектр существующих благоприятных возможностей и пойдем на риск, связанный с использованием этих возможностей.

Многие планы и идеи, остающиеся нереализованными, не обречены на успех или неудачу изначально. Успех или провал при их осуществлении определяются количеством и качеством приложенных усилий. Эти идеи и планы наполняются жизнью и становятся действенными благодаря вливаемой в них жизненной энергии. Люди с позитивным и здоровым Я-образом служат источниками энергии, неистощимые запасы которой хранятся в подсознании. Они-то и способны производить собачьи консервы, которые собакам нравятся.

Ошибкой многих людей, которые проявляют нерешительность при реализации своих идей, является то, что они (люди) пытаются определить все потенциальные препятствия, которые могут встретиться им, и игнорируют имеющиеся в их распоряжении инструменты для борьбы с этими препятствиями и проблемами — это самая парализующая и порождающая страхи установка, какая только может быть! Гораздо более эффективный и продуктивный подход состоит в том, чтобы сосредоточиться на причинах удачи и успеха, а не на камнях преткновения. Разумеется, мы должны взвешивать все "за" и "против". Однако очень часто случается, что вопреки десяти "за" один аргумент "против" побуждает многих людей вообще отказаться от попыток. Это является следствием нашего негативного программирования, которое в соответствии с принципом притяжения служит благодатной почвой для роста препон и проблем. Фокусирование на негативных моментах искажает наше восприятие и парализует наши действия.

Естественно, чрезвычайно важно заранее узнать как можно больше о предлагаемом проекте или сделке. Но всегда остается непредвиденное. Даже после самого подробного и мудреного анализа неизвестные переменные остаются. Исследования, предпринимаемые людьми и корпорациями, очень часто подтверждают их первоначальные идеи. Факты не могут подменить собой интуицию. Мы должны научиться интерпретировать факты и выводить из них свои заключения, пользуясь как путеводной нитью интуицией.

WWWoman.ru »

Темы: #принятие #решений #благоприятные #возможности

2011-8-12 10:11

Источник: WWWoman.ru