Прощальный подарок

Прощальный подарок

Другой месяц, другой год, другая улыбка, другая слеза, другая зима, другое лето... но ты единственный для меня…


Аллея. Резкий свет проезжавших машин. Тьма понемногу опускалась на город. Еле-еле дул ветерок, нежно играя листвой деревьев. Медленными шажками, опустив полные слез глаза, шла Она.
Никогда эта привычная дорога не была для Нее так длинна. А еще час назад было так весело, шумно, а главное там был Он.

На тот момент Они были знакомы почти два года. Познакомились после девятого класса при поступлении в школу дополнительного образования. Два лета подряд Они ездили в лагеря, где засыпали и просыпались в соседних комнатах.

В первое лето, Она наблюдала за Ним, что-то манило, тянуло и интересовало ее в нем. Он тоже наблюдал, Ему казалось, что Она не такая как все, Он не мог понять Ее, и эта загадка тоже затягивала Его. Следующим летом, в лагере, Они проводили больше времени вместе. Казалось, они начали понемногу разгадывать друг друга, и это Им обоим нравилось. Им было так хорошо вместе, просто беседовать, смотреть друг на друга, узнавать, чем живет каждый из Них. Но Они никогда не переступали грань друзей. Хотя за пределами Их мира было очень много ревнивых взглядов. У Нее было море поклонников, Он тоже очень многим нравился.

После лагеря Она уехала в другой – лагерь школьного актива. И каково было Ее удивление, когда Он приехал Ее навестить. Этого Она ждала больше всего, но не смела надеяться, что Он все бросит и приедет к Ней, за километры. Они гуляли, рассказывая друг другу последние новости. Он говорил, что хочет стать военным, как отец и брат, и показывал пистолет, который Она держала первый раз в руках, а Он взял его собой так, на всякий случай.

Лето закончилось. Поклонники победили. Она начала встречаться с парнем из параллельного класса. Но Ее подсознание все думало о Нем. Гуляя по городу, Она всматривалась в лица прохожих, в надежде увидеть знакомые черты. Она знала Его всего: его походку, взгляд, как Он переминается с ноги на ногу, как меняется его лицо, когда Он вот-вот улыбнется, и … скучала.

В тот день был выпускной вечер. Они были рядом, но не знали, увидятся ли когда-либо еще. Она подошла к Нему и спросила, не хотел бы Он проводить Ее домой. Он замешкался, и Она, не дожидаясь ответа, ушла…..

Медленными шажками шла Она. Шла пешком через весь город со слезами в глазах и пустотой в сердце. Никогда эта привычная дорога не была для Нее так длинна. А еще час назад было так весело, шумно, а главное там был Он…

Прошло полгода. Она училась на 1 курсе института и уже работала. Ставила себе жизненные цели и стремилась их достичь. Ей казалось, что Она все сможет и всего достигнет, потому что все Ее желания рано или поздно сбывались.

Сбылось и еще одно. Он написал Ей письмо. Писал, что учится в другом городе в военном училище, рассказывал о своей новой жизни и извинялся за тот выпускной вечер, когда Он вышел за Ней, но не успел догнать, хотя дошел до Ее дома. Она отвечала на Его письма и очень ждала Нового года, потому что Он должен был приехать. Ходила по магазинам и выбирала, что бы Ему понравилось и мысленно представляла как Они вновь встретятся.

Она знала, Он приезжал... Приезжал на Новый год, на летние каникулы, затем еще и еще, но в течение пяти лет Они так и не виделись.

После второго курса Она вышла замуж за очень хорошего и уже родного ей человека и начала строить свою жизнь по-новому.

Но и в это новой жизни нашлось место для чуда. Пол года назад, весной, Он написал Ей. Сквозь столько времени это было настоящим чудом - получить от Него письмо. Он писал о прожитых в училище годах, о военной службе и о том, что часто думал о Ней. В тот же день Она написала ему ответ, с подробным рассказом о своей жизни, обегала все магазины города в поисках подарка ему, ведь когда письмо и посылку доставят – у Него будет день рождения.

На письмо Он Ей не ответил. Но они уже успели обменяться телефонными номерами, и переписывались смс-ками. Он сказал, что летом приедет, что будет гораздо быстрее письма.

На этот раз все сбылось. Они встретились через пять лет…….

Взявшись за руки, не отрывая глаз друг от друга, и не умолкая ни на минуту, они просидели часов пять на лавочке в сквере, затем в каком-то кафе.

Они говорили обо всем, о прошлом и настоящем, но каждый боялся думать о будущем, потому что после их встречи, они не знали, как оно сложится, жизнь как будто перечеркивалась пополам… Ведь у нее муж, а у него в другом городе девушка….

Их тянуло, со страшной силой несло друг к другу, им не хватало времени, проведенного вместе. Она понимала, что уйдет о мужа и уже заводила разговоры о разводе. Они Оба чувствовали, что теперь жизнь пойдет по другой дороге…

Он предложил съездить вместе с друзьями на шашлыки. Эта идея была практически несбыточной для Нее, Она не верила, что все получится.

Костер догорал, уже понемногу рассветало, и был заметен утренний туман. Они были вместе, рядом. Все остальное было неважно. Какое счастье было заснуть и проснуться вместе. Они оба чувствовали одно и то же, как будто были вместе все эти годы, что кроме них рядом с друг другом не было больше никого…

Иногда жизнь преподносит столько причин, чтобы начать ненавидеть ее... но в этот момент я останавливаюсь и начинаю думать о Тебе: как я могу ненавидеть эту жизнь, если Ты теперь часть ее!

Я думала о Тебе даже тогда, когда не знала, что Ты есть на свете... Я мечтала о безумной любви, которая охватит всю меня и я смогу безгранично дарить ее Тебе. Я мечтала о Твоей улыбке и лучезарном взгляде, о прикосновении, которое заставит забыть обо всём на свете... И я ждала... А когда в моей жизни появился ТЫ, то мир сразу приобрёл яркие краски, солнце стало светить ярче, ветер стал всегда тёплым, а дождь перестал быть грустным... Все стало наносным по сравнению с Тобой! Ты наполнил меня чудесным всеохватывающим чувством, которое заставляет с каждым днём становиться лучше... Это чувство, которое люди называют любовью... Каждый миг в ожидании Тебя кажется вечностью, но я держу Тебя рядом, под сердцем. Я люблю тебя, мой Малыш, ведь ты часть Его и Ее.

Он уехал работать в Москву вместе со своей девушкой и сказал Ей, что Им не стоит больше видеться. Она восприняла это спокойно, ведь теперь рядом с ней любящий муж, от которого она теперь никуда не уйдет, а под сердцем ребенок от любимого мужчины, имя которого в первых буквах предложений первого абзаца, потому что, Он для Нее всегда будет первым и единственным…

Прислала avila

WWWoman.ru »

Темы: #друг #письмо #другом #другая #знала #казалось #друга #день

2011-8-12 10:36

Источник: WWWoman.ru